Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

30Сен/120

СВАДЬБА В РЕСТОРАНЕ «ТОРО»

29 сентября 2012 г. я был одним из почетных гостей на свадьбе Руслана Новикова и Ольги Рудаковой. Гуляли и веселились в армянском ресторане «Торо». Я уже рассказывал, что там проводил один из новогодних корпоративов, и тот праздник запомнился  тем, что мне не предоставили возможность отведать изысканные блюда местного шеф-повара. Зато на свадьбе я попробовал всё, и остался весьма доволен.

Валентина Ивановна Рудакова

Валентина Ивановна Рудакова

Ресторан поражает своим великолепием. Кругом мрамор, хрусталь. Высокие потолки, просторный зал. Из холодных закусок  я отмечу удивительные  рулетики из баклажанов и салат, очень напоминающий «Оливье», но вместо мясо в нем был… кальмар! Получилось очень необычно и вкусно.

Рулетики из баклажанов

Рулетики из баклажанов

Подали сырную тарелку, и я опрометчиво взял какой-то белый сыр с черными точками. Оказалось, что точки – это плесень, и вкус у сыра был очень специфический. Пришлось быстро запивать разными напитками.

Кольца кальмара в кляре получились на удивление пресными, но с поданным  к ним соусом были очень вкусны. Удивительно, что это блюдо получилось совсем нежирным. Обычно всё подобное просто пропитывается маслом, что иногда и есть невозможно. В «Торо» же шеф-повар знает меру в масле.

Люля-кебаб

Люля-кебаб

Вынос шашлыка  -это целый ритуал. Официанты под восточную музыку чуть ли не танцевали, красиво вынося на подносах аппетитные шампуры с мясом. Шашлык получился очень сочным. Замечание у меня только к соусу к мясу – он мне показался пресным. Вкусным получился и люля-кебаб, но всё равно мне в нем не хватало какой-то приправы, которая всегда есть в люля-кебабах дяди Физули в кафе «Салам».

Алипаша Мамедов

Алипаша Мамедов

А сама свадьба запомнилась безудержным весельем, особенно «отжигала» мама невесты – Валентина Ивановна Рудакова. Порадовал своим творчеством мой большой друг – армянский певец Тарон Григорян, он  подарил гостям аж пять своих песен! Как всегда гармоничен был король танца Алипаша Мамедов.

Тарон Григорян

Тарон Григорян

Я уехал из ресторана около часа ночи, а гости с молодыми еще продолжали гулять. И откуда столько сил и здоровья?

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.