Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

14Сен/122

СПАРТАКИАДА ООО «ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ ТОМСК»

Второй год подряд меня пригласили провести спартакиаду ООО «Газпром трансгаз Томск» среди воспитанников детских домов. На этот раз мероприятие проходило при поддержке краевого спорткомитета, поэтому кроме хабаровских детских домов в ней приняли участие и детдома из Солнечного, Некрасовки и Тополево. Мероприяите прошло 13 сентября 2012 г. на стадионе «Амур-Энергия».

В спартакиаде участвовало 9 детских домов по 9 видам спорта (в этом году добавили еще соревнования по дартсу, шахматам и шашкам). Победителем в командном зачете стал детский дом из села Некрасовка. Воспитанники этого дома и их преподаватель были самыми эмоциональными на спортивном празднике, болели и переживали за всех.  Познакомился на спартакиаде с известной хабаровской легкоатлеткой Светланой Клюкой - она зажигал огонь спартакиады. Света оказалась очень милой и компанейской девушкой с приятной улыбкой.

Директор хабаровского филиала ООО «Газпром трансгаз Томск» Иван Башунов

Директор хабаровского филиала ООО «Газпром трансгаз Томск» Иван Башунов

Не упустил я возможность пообщаться с воспитанниками детских домов. Один мальчик, живущий в детском доме №1, мне поведал, что среди его друзей никто не стремится получить высшее образование. «А зачем? – спрашивал он меня и сам же отвечал на вопрос. – Мы все идем в техникумы и училища, получаем специальность и сразу начинаем работать». Хотя, как признался мой собеседник, поступить в институт у детдомовцев шанс тоже есть, главное – хорошо учиться.

Всё мероприятие продолжалось более 4 часов, было довольно свежо на улице, поэтому комфортно было и мне, и детям.  

Комментарии (2) Пинги (0)
  1. Все правильно делают!

  2. Да, они молодцы, и работать с ними очень приятно!


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.