Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

2Сен/120

ДЕНЬ ЗНАНИЙ КАК ПОВОД ВЕРНУТЬСЯ В ДЕТСТВО

Солист группы "Планета Голливуд" Тарон Григорян

Солист группы "Планета Голливуд" Тарон Григорян

1 сентября – особенный праздник. Независимо от того, сколько нам лет, именно в День знаний мы себя начинаем в душе чувствовать опять детьми. Разве не бьется трепетно сердечко при виде нарядных первоклашек? Разве нет чувства радости за тех, кто ведет впервые в школу своих детей или внуков?

Я каждый год стараюсь проводить утро 1 сентября на торжественной линейке. И совсем не важно, где эта линейка проводится: в вузе, в школе или в интернате для спортсменов-пловцов (1 сентября 2008 г. я вел торжественную церемонию открытия этого интерната в поселке Горького). На этот раз я отправился на линейку в Дальневосточный государственный университет путей сообщений.

Ректор ДВГУПС Борис Дынькин

Ректор ДВГУПС Борис Дынькин

ДВГУПС (а до этого ХабИИЖТ, проще говоря, «Железка») в моей жизни занимает особое место. Кому интересно – могут прочитать об этом в моей книге «Занимательная журналистика» (см. раздел «Творчество» на сайте). Скажу лишь, что в стенах этого вуза я вырос (так как жил рядом), бегал в институтскую столовую за пирожными и пирожками, старшеклассником мыл полы, а 3 года назад даже возглавлял пресс-службу ДВГУПС. Поэтому смело можно сказать, что ДВГУПС, как и ТОГУ, для меня вуз не чужой.

На линейке как всегда было много почетных гостей. Первокурсников поздравляли только вернувшийся из отпуска отдохнувший и помолодевший ректор ДВГУПС Борис Дынькин, председатель Законодательной Думы Хабаровского края Сергей Хохлов, мэр Хабаровска Александр Соколов (кстати, выпускник «Железки»), начальник ДВЖД Михаил Заиченко (тоже окончивший в 1974 г. этот вуз) и другие уважаемые люди. В паузах радовали своим творчеством самодеятельные коллективы ДВГУПС. Мне приятно было услышать группу «Планета Голливуд», в которой солирует мой большой армянский друг Тарон Григорян.

Директоры и деканы ДВГУПС

Директоры и деканы ДВГУПС

Новый учебный год начался! Всех, кто учится и учит, с праздником!!!

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.