Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

28Авг/120

О КИНО В ДЕНЬ КИНО

27 августа 2012 г., в День российского кино, я принял участие в утренней программе радиостанции «Восток России». Ведущие программы Ольга Шевченко и Юрий Вязанкин весьма оригинально меня представили: «Один из первых авторов телепрограмм о кинобизнесе в Хабаровске!». По существу, так оно и было – мои программы «Страна кино» и «Сеанс» в конце 90-х годов  заставили хабаровчан совершенно по другому взглянуть на кино и наконец-то понять, что это прежде всего – большой бизнес.

В эфире мы говорили о современном российском кино. Я отметил, что сегодня у него переходный период: картиной «Ирония судьбы-2» закончилась кассовая эпоха, а впереди полная неизвестность. То, что сегодня показывают в кинотеатрах из российских фильмов, даже близко нельзя назвать киноискусством. Хотя театральные и кинематографические вузы продолжают выпускать гениев, на разных кинофестивалях российские ленты периодически получают награды, но всё это так далеко от рядового зрителя. Также мы поговорили и о влиянии Никиты Михалкова на современное российское кино и дружно пришли к выводу, что ничего хорошего от этого влияния ждать не приходится.

У меня День кино прошел в рабочей суете, об этом праздники вспомнили и меня поздравили только два человека. И на том спасибо…

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.