Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

6Июн/122

ЗВЕЗДНЫЙ ЧАС ЖЕНИ ЕГОРОВОЙ

Мне в этом стыдно признаться, но 6 июня 2012 г. я впервые переступил­ порог Хабаровского краевого колледжа искусств. Я много работаю с выпускниками и студентами колледжа на различных мероприятиях, в концертных программах, очень высоко ценю их талант и преданность любимому делу но вот как-то судьба в их альма-матер меня не заносила.

Женя Егорова, Марина Муратова и Анна Стафеева

Женя Егорова, Марина Муратова и Анна Стафеева

Даже в их "старшем брате" - в Хабаровском институте искусств и культуры я преподавал историю кино, а вот в колледж пришел впервые. Но меня успокаивает тот факт, что в колледж я пришел по очень приятному поводу. Именно 6 июня - в Пушкинский день, сдавала свой главный музыкальный экзамен наша коллега Женя Егорова.
Ее смело можно назвать легендой коммерческого радио в Хабаровске: начинала она свою деятельность в эфире почти 20 лет назад!

Марина Муратова, Анна Стафеева и Павел Гах

Марина Муратова, Анна Стафеева и Павел Гах

Ее голос звучал на "Европе плюс" и "Максимуме", четыре года она отдала радио "Ретро FM Хабаровск". А потом Женя вдруг поняла, что хочет научиться профессионально петь. Поступила в колледж искусств, с головой ушла в работу, даже бросила радио ради учебы! И вот наступил ее звездный час!
Пришли поддержать Женю Егорову, кроме меня, наша дружная команда: Ольга ЕФремова, Павел Гах, Анна Стафеева, Марина Муратова. Даже не знаю, кто больше волновался: мы или Женя. Ее экзаменационная программа состояла из 5 разных композиций. Меня покорил романс в ее исполнении. Правда, немного удивило, что старую дворовую песню "В Кейптаунском порту" почему-то назвали "песней из репертуара Ларисы Долиной", ведь до Ларисы Александровны кто только ее не исполнял! Мне особенно нравится вариант хабаровской певицы Елены Кретовой, но и Женя Егорова смогла ее раскрыть совершенно по новому.


Теперь Женя Егорова дипломированный специалист, и мы надеемся, что теперь она... вернется на радио. Пора, а то мы уже все по ней соскучились!
P.S. А в колледже мне очень понравилось! Там царит удивительная атмосфера творчества. Поразило, как в небольших коридорах сразу несколько студентов, каждый сам по себе, что-то репетируют, при этом никто никому не мешает! Встретил немало своих знакомых, которые преподают в колледже, делясь своим талантом с молодежью. В общем, я не прочь еще раз туда вернуться...

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (2) Пинги (0)
  1. Я как выпускник колледжа 1999 года,заходя в коридоры родного альма-матер, с трепетом вспоминаю проведенные там годы обучения.

  2. Надежда, вам повезло с учебным заведением!


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.