Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

17Июн/120

НЕ БЫЛО СЧАСТЬЯ…

Утро воскресного дня 17 июня 2012 г. с нетерпением ожидали многие болельщики. Ведь в 5.45 по хабаровскому времени начинался футбольный матч сборной России и сборной Греции за право играть в четвертьфинале  чемпионата Европы. Я, как и многие неравнодушные к футболу, завёл  будильник и проснулся по его зову ровно в  5.30. Но какого же  было  мое  сначала удивление, а потом разочарование от того, что во всём доме не было электроэнергии. Посмотрел в окно: в  соседних дома также не было света. Вот и посмотрели мы футбол…

Честно прождал час в надежде застать хоть чуть-чуть матч. Всё напрасно. В 7 утра мне уже пора было выходить из дома – ждал утренний эфир на «Ретро FM». От проливного в это утро  дождя настроение было скверным вдвойне.

 Спустившись во двор, с удивлением увидел четырех соседей, которые укрывшись плащ-палатками, на лавочке распивали пиво. Но не это меня удивило. На лавочке стоял старенький транзисторный приемник, работающий на батарейках,  и мужчины затаив дыхание слушали репортаж о футбольном матче! Не дожидаясь появления электроэнергии, один из них достал допотопный приемник, позвонил  соседям и пригласил их послушать репортаж вместе. Ну, а какой футбол без пива? И не беда, что в футбол был  только в радиоприемнике, а для пива  время было еще слишком уж ранним.

Такое единение болельщиков заметно улучшило мое настроение. Ну, а когда я узнал результат матча, подумал, что даже и хорошо, что этот матч я не видел. Как говорится, не было счастья, да несчастье помогло!

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.