Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

6Июн/120

МИСС САБАНТУЙ – ГЛАВНАЯ ПОДРУГА БАТЫРА

Ровно год конференц-зал торгового центра «Амвей» не видел такого большого количества красивых девушек самых разных национальностей - с прошлогоднего конкурса "Мисс Сабантуй-2011". 5 июня 2012 г.  здесь проходил третий конкурс национальной красы «Мисс Сабантуй-2012».

Александра Захарова и Ольга Шукурова

Александра Захарова и Ольга Шукурова

Это уникальное мероприятие не только для Хабаровска, но и для всей России. Ведь только у нас уже традиционно за несколько дней до проведения семейного праздника «Сабантуй» батыру определяется «подруга» - первая красавица молодежных подразделений национально-культурных центров Хабаровска.

Парад национальных костюмов

Парад национальных костюмов

В этот раз организаторами праздника выступили Хабаровская городская национально-культурная автономия татар «Хабар» при поддержке Министерства культуры Хабаровского края и Дальневосточного конгресса татар.
В конкурсе приняли участие татарка – Вергазова Аделя, белоруска - Захарова Александра, бурятка - Саяна Жаргалова, русская – Шандова Василина, кореянка – Ким Яна, украинка – Чередник Ирина, таджичка - Шукурова Ольга.

Ирина Чередник

Ирина Чередник

Девушки рассказывали о культуре своих народов, о традициях, проводили дегустацию национальных блюд.Жюри, которое возглавлял руководитель Хабаровского филиала Ассамблеи народов России Салават Шейхович Сулейманов, было нелегко определить «самую-самую». И всё же победительницей была признана представительница Таджикистана Ольга Шукурова. Мисс зрительских симпатий стала татарка Аделя Вергазова.

Сарвердин Туктаров и Салават Сулейманов

Сарвердин Туктаров и Салават Сулейманов

Напомню, что в конкурсах "Мисс Сабантуй 2010" и "Мисс Сабантуй 2011" победу одерживали представительницы Украины.
Отвечаю на многочисленные вопросы по поводу того, почему я не был ведущим в этом году столь увлекательного конкурса. Всё дело в том, что вечером дня проведения мероприятия у меня был эфир на радио. Поэтому я смог на празднике присутствовать всего лишь один час. Но обещаю, что вы меня увидите 10 июня на празднике «Сабантуй». Приглашаю всех желающих в район стадиона Ленина!

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.