Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

1Июн/120

ЛИШНИЕ ВЕЩИ В ПОЕЗДКЕ

Я себя считаю домоседом. Поэтому каждая новая поездка по городам и странам мне дается с большим трудом. Да-да, не удивляйтесь! Мне нужен особый настрой, запас времени, чтобы морально подготовить себя к дороге. Именно по этой причине я все свои поездки планирую за полгода, чтобы успеть закончить все дела, узнать как можно больше о тех краях, куда еду, и с легким волнением считать оставшиеся месяцы, дни, часы до отправления поезда или до отлета самолета.

Наверное, у каждого свои секреты подготовки к поездке. И совсем неважно, о чем идет речь – о полноценном отпуске или о кратковременной командировке. Я лично за неделю начинаю составлять огромный список из предметов, без чего я в отпуске не обойдусь. И с каждым днем этот список становится всё короче и короче. Но что интересно, даже при тотальном его сокращении всё равно в нем остаются вещи, которые в поездке для меня оказываются бесполезными.

Вернувшись в январе 2012 г. из Вьетнама я с сожалением отметил, что ни разу не воспользовался свитером. А брал его из-за того, что во Вьетнаме в январе ночью температура бывает и около 20 градусов. Но что такое 20 градусов для горячего российского парня? Я прохладой больше наслаждался и совершенно не думал о свитере. А вот в январе 2010  г. на южно-корейском горнолыжном курорте лишними в моем чемодане оказались рубашки. Нас предупреждали, что будут праздничные банкеты, вот я и захватил с собой пару рубашек. Но в итоге на этих банкетах разрешалось даже находиться в шортах!

При поездках в Таиланд или в Индонезию у меня всегда в чемодане оказываются лишними брюки: в дорогие рестораны я не хожу, а в местные ресторанчики-забегаловки пускают и в шортах.

В конце июня 2012 г. у меня начнется очередная поездка по очень сложному маршруту: Казань – Израиль – Санкт-Петербург – Москва. Постепенно начинаю задумываться о списке необходимых вещей. Интересно, а что на этот раз станет для меня лишним предметом?

Связано с категорией: Путешествия Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.