Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

6Июн/123

КОГДА МОЖНО ГОВОРИТЬ О ГРУСТНОМ?

 

Неприятный осадок остался у меня на душе от общения с одним из слушателей радио «Ретро FM Хабаровск». И пусть с момента инцидента прошло уже несколько дней, до сих пор не могу для себя решить: правильно ли я поступил?

Михаил (назовем слушателя именно так) позвонил мне в программу приветов и поздравлений «Феличита» в один из июньских вечеров. Мы на радио всегда стараемся делать так, чтобы эта программа была наполнена оптимизмом и позитивом. Поэтому радостью должен был наполнен голос не только ведущего, но и слушателя, выходящего в прямой эфир. Это одна из причин того, что сначала с дозвонившимся идет разговор за рамками эфира.

Вот и в этот раз я поднял трубку и поприветствовал слушателя. Он представился. Голос его явно был не оптимистичным. Но это еще не повод говорить «До свидания!», начинаем общаться. И Михаил признался, что сегодня похоронил подругу и просит в память о ней поставить песню «Надежда». И тут я стал ему доходчиво пояснять, что программа приветов и поздравлений не самое лучшее место для того, чтобы сообщать о смерти кого-либо.

- Но ведь ушел замечательный человек! – пытался меня убедить Михаил. – О таких людях нужно говорить всегда!

Я продолжал настаивать на своем, старался найти какие-то аргументы. Всё было бесполезно. Постепенно Михаил всё больше и больше на меня повышал голос, говорил, что я бездушный, что в жизни радость всегда соседствует с печалью…. Понимая, что спор может продолжаться вечно, я прервал разговор. В ответ услышал еще парочку нелицеприятных слов.

В итоге о похоронах я говорить в эфире не стал, но чувство какой-то вины меня не покидает. Может, действительно, я в чем-то не прав? Но, с другой стороны, очень сильно сомневаюсь, что другим слушателям доставила бы удовольствие новость о смерти в самой оптимистичной программе нашего эфира… Что по этому поводу думаете вы?

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (3) Пинги (0)
  1. лично я думаю, что вы поступили правильно, Сергей Николаевич…. есть определенные рамки! то, что кто — то умер, нельзя выносить на массы… ведь это глубоко личное … не хочу никого обидеть, искренне соболезную Михаилу!

  2. Я тоже, Павел, так думаю, но Михаил мои мысли не поддержал…

  3. все люди разные и не нам их судить, так же как и им нас)


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.