Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

1Июн/120

ДО СВИДАНИЯ, ДЕТСКИЙ САД!

Волею судьбы 31 мая 2012 г. я побывал на одном любопытном мероприятии: на выпускном празднике в… детском саду! Моя племянница Алиса стала взрослой, в этом году она пойдет в первый класс, а это значит, что пришло время расставаться с любимым детским садом…

 

В последний раз на подобном мероприятии я был 33 года назад. Да-да, вы не ошиблись – речь идет о моем выпускном утреннике в детском саде. И что удивительно, помню я его до мельчайших деталей! Так получилось, что в том же детском садике работала моя мама, так что некоторыми привилегиями я всё-таки пользовался. Например, мне разрешалось на обед не кушать первые блюда (супы я с детства не люблю, хотя понимаю, что они очень полезны), мне позволялось во время прогулок забежать на кухню и съесть лишнюю булочку (но я не из-за этого был упитанным мальчиком!), я, если не хотел, мог днем не спать (эх, сейчас бы мне те детские проблемы!). А накануне выпускного утренника мне как «блатному» доверили формировать подарки для детей. Подарки были простые: портфель, а в нем разные канцелярские принадлежности. Правда, так получилось, что все портфели были куплены одинакового цвета, и лишь один был раскрашен «под крокодила». Естественно, именно этот портфель мне и вручили на празднике, который закончился массовым чаепитием.

На выпускном утреннике у моей племянницы Алисы было столько гостей, что в зале «яблоку негде было упасть». Хотя и было объявлено, что с одной семьи разрешается придти только 2 человекам, в итоге у некоторых заявились и папа, и мама, и бабушка, и дедушка, и дядя, и тетя, и братья, и сестры. Первое, что меня удивило – шикарные бальные платья на девочках. Выпускные в садах всё больше становятся похоже на выпускные в школах. Юные леди путались в этих платьях, зато выглядели красиво. Некоторым даже специально сделали прически – гулять так гулять!

Праздник продолжался почти 2 часа. Дети пели, танцевали, читали стихи и, хочу сказать, очень слаженно. Взрослые их поддерживали аплодисментами, всё получилось очень красиво.

Сейчас до 1 сентября желающие еще могут ходить в детский сад, но, как показывает практика, большинство из детей разъезжается вместе с родителями…

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.