Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

31Май/120

РЕАЛИТИ-ПРОЕКТ «МММ-2011». ГЛАВА 22 «СТРАСТИ НАКАЛЯЮТСЯ»

Ох, как кипят страсти в моем реалити-проекте и за его пределами! Сначала мне по электронной почте пришло анонимное письмо с настоятельной рекомендацией убрать с моего сайта все публикации, имеющие отношения к финансовой пирамиде Сергея Мавроди.

На анонимные письма меня учили еще с детства не обращать внимания, да и с какой стати я должен по первому требованию непонятно кого уничтожать всё, что мною по настоящему выстрадано за последние полтора месяца? Я имею ввиду все переживания и нервотрепку по поводу ожидания возврата своих денег.

Потом всё чаще стали приходить ссылки на разные статьи, в которых говорилось о крахе «МММ-2011». Статьи эти я внимательно прочитывал и ничего нового в них не находил: всё та же истерика, не подтвержденная фактами. Вчера, 30 мая, свой комментарий оставил мой хороший товарищ, где прямо заявил, что пирамида рухнула и об этом, якобы, сказал сам Мавроди. Этот комментарий вы можете прочитать к прошлой моей публикации в реалити-проекте. Я, конечно же, попросил ссылку на эти высказывания Мавроди, сейчас вот жду, может, что-то мимо меня прошло. Хотя с утра сегодня, 31 мая, Мавроди в очередной раз опроверг все слухи о крушении пирамиды…

На официальном сайте 30 мая вывесили видеообращение основателя «МММ-2011». Внешне Сергей Пантелеевич спокоен. Он выразил мнение, что надо бы приостановить все выплаты на время, чтобы остановить начавшуюся кое-где панику и предотвратить отток финансов из пирамиды. Но именно выразил мнение, никаких прямых указаний по этому поводу он пока не давал.

Конечно, сейчас самая главная беда «МММ-2011» - это задержки по выплатам. Двое моих знакомых, к примеру, отметили еще 26 мая месяц со дня вступления в пирамиду, и вполне справедливо с этого дня ждут свои выплаты (все заявки ими были сделаны во время). Пошел пятый день, пока – тишина. Я-то понимаю прекрасно, с чем связана эта тишина: так как часть денег из-за паники некоторые участники сняли, была создана очередь по выплатам другим участникам, нужно просто подождать своей очереди. Я бы в этой ситуации выплаты делал бы тем, кто только недавно вступил в «МММ-2011» и кто еще ни разу не получал деньги из системы. Вот именно таких людей нужно поддержать! Я, к примеру, уже ощутил радость выплат и ко всей суете вокруг «МММ-2011» отношусь спокойно. А вот новеньким нужно обязательно продемонстрировать силу пирамиды, пусть, хотя бы, и в настоящий момент. Кстати, мои знакомые именно из таких – новеньких, участников. Как долго они будут ждать выплаты? Поживем – увидим, как только деньги им поступят, я вам сразу сообщу.

Всё больше сообщений приходит из разных уголков страны от десятников и сотников об их отказе от реферальных, чтобы поддержать систему. Кстати, я тоже свои реферальные оставил в пирамиде – если они кого-то сделают более счастливыми, я буду только рад!

Вообще, все, кто уже получил свои деньги от «МММ-2011», должны меньше всего поддаваться паники. Ведь очевидно, что чем больше людей сейчас заберут свои деньги из пирамиды, тем скорее она рухнет. Я вполне понимаю и не осуждаю новых участников – они-то не держали еще в руках деньги от «МММ-2011», и понятно их желание «спасти» вложенное. И искренне всем желаю побыстрее получить своё! Но тем, кто уже ничего не теряет в случае краха пирамиды, нужно всё-таки сто раз подумать, прежде поддаваться панике. Я вот твердо решил до окончания моего реалити-проекта (до 13 июля 2012 г.) не принимать никаких действий: лежат мои деньги в системе, пусть ими пользуются сегодня другие, готов этими деньгами помочь большинству участников!

Еще одна любопытная новость «из стана» Мавроди (информацию взял на официальном сайте). Сделавшим вклад с 30.05.12 по 15.06.12 (включительно) система дарит  20% от суммы вклада. Правда, есть некоторые ограничения по этой акции.

1. Акция проводится для новых участников, зарегистрированных по реферальной ссылке.

2. Сумма вклада от 30 000р. до 300 000р., размещается на 30% депозите на один месяц.

3. Подарок (20% от вклада) получаете спустя месяц после вклада.

4. Досрочное снятие вклада возможно только по номиналу.  

Не знаю, отреагируют ли на эту акцию новые участники, учитывая то, как просто были отменены все ранние бонусные программы. Но, с другой стороны, нужно отдать должное тем, кто хоть что-то делает  для спасения своей  системы.

Еще одна интересная новость. В Интернете стало появляться всё больше неизвестных сайтов, которые прикрываясь именем «МММ-2011», призывают людей перечислять им деньги. Кое-кто из несознательных граждан на это ведется, деньги перечисляет и… начинает кричать, что его обманули! Против таких мошенников московская прокуратура даже возбудила дело и правильно сделала: тех, кто наживается на доверчивых людях, нужно наказывать по всей строгости закона! Хотя, быть может для властей такие «товарищи» даже в радость – ведь они легко дискредитируют систему «МММ-2011». Шум об обмане подняли, а кто будет проверять истинную причину этого обмана? Так что у меня один совет – быть внимательными и не вестись на обещания непонятных господ  во Всемирной паутине.

Я продолжаю собирать любые материалы о «МММ-2011», буду рад всем вашим ссылкам! Они мне очень помогут в работе над книгой о финансовых пирамидах.  Мой реалити-проект продолжается!

Связано с категорией: MMM-2011 Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.