Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

31Май/120

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ «МАДЖЕСТИКА» В КАФЕ «ОАЗИС»

В последний понедельник весны, 28 мая, коллектив кинотеатра «Маджестик» отметил свое 9-летие в кафе «Оазис». На праздник, как человека, стоявшего у истоков кинотеатра, пригласили и меня…

Директор "Маджестика" Оксана Юрьевна

Директор "Маджестика" Оксана Юрьевна

В кафе «Оазис» я был в первый раз, хотя, кому бы не говорил о нем из своих знакомых, все отвечали, что хорошо знают это заведение. Оно располагается в районе улицы Демьяна Бедного, в месте, где раньше была автостоянка (на этой стоянке когда-то даже я ставил свою машину). Не знаю, откуда там появилось озеро, но беседки реально расположили около озера. Беседки на любой вкус – и на большую компанию, и на двоих. Одна беседка расположилась даже на самом озере. Есть на территории кафе и спортивная площадка. В день празднования в кафе гуляли также и пограничники (28 мая – День пограничника), и было забавно наблюдать, как с трудом стоявшие на ногах экс-защитники границ пытались поиграть с мячом).

Зам. директора "Маджестика" Денис Александрович

Зам. директора "Маджестика" Денис Александрович

Нас было около 20 человек. Порадовало, что в нашей беседке стол уже был накрыт и стояли не пластиковые, а настоящие тарелки. Сначала нам подали далму и баклажаны с сыром. Если баклажаны были вкусны, то вот далма вызвала у меня разочарование. После подобного блюда в «Сарезе» и в «Саламе», в «Оазисе» далма выглядела жалкой пародией. Она была настолько мала, что внутри с трудом можно было найти мясо.

Потом нам принесли плов… без ложек! Пока ждали ложки (официантка недовольно заметила: «У меня ведь не сто рук, чтобы сразу принести и плов, и ложки!»), говорили друг другу тосты. Плов получился отменный! Очень вкусный!

Следующее блюдо – люля-кебаб. Внешний вид не вызывал уважения – слишком он был маленьким по сравнению с люля-кебабом у дяди Физули в «Саламе». На вкус оказался получше, но очень пересоленный. А вот шашлык, который принесли через пару минут, был очень сочным и прожаренным. Браво! Заказали несколько шашлыков и на ребре. Выглядели они аппетитно, но у меня уже не было сил его пробовать.

При расчете, по традиции, официанты постарались нас обмануть – включили в счет вино по 750 руб. за бутылку, хотя оно стоило 600 руб. Но опытный администратор и кассиры кинотеатра «Маджестика» быстро обнаружили обман и дружно застыдили официантов: ай-яя-яй!

кафе "Оазис"

кафе "Оазис"

На свежем воздухе праздник протекал неторопливо. Было много поздравлений, воспоминаний. Я поведал всем, как всё начиналось в славной судьбе кинотеатра «Маджестик». Расставаясь, договорились в следующем году 10-летие встретить более бурно и весело!

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.