Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

28Апр/120

В СЕТЯХ ЛЮБВИ

Вот уже два года я живу со своей любимой девушкой Ниной. Вроде бы у нас всё хорошо: отдельная квартира (которую Нине подарили ее родители), интересная работа у каждого, светлые планы на создание настоящей семьи в недалеком будущем… Но, что-то в глубине души меня тревожит: а всё ли так хорошо? Та ли девушка стала моей избранницей? Не потерял ли я уже до встречи с ней свое настоящее счастье?

 

На отсутствие внимания со стороны женщин мне всегда было грех жаловаться. Даже в детском саду, как мне казалось, я пользовался у девочек популярностью. В школе почти каждая одноклассница считала за честь сидеть со мной за одной партой. В институте уже не обходилось общение только сидением за одной партой, очень часто я даже и не знал с кем из однокурсниц встречу утро: для меня это была увлекательная лотерея. Что скрывать - такая жизнь меня  устраивала, хотя всё чаще слышал за своей спиной обидные прозвища, самое пристойное из которых было «бабник». А что я делал плохого? Молодость у человека одна и пока есть силы и здоровья одной женщины для счастья всегда мало.

Даже не могу сказать точно, когда же я вдруг остепенился. Это произошло уже после окончания института, когда я познакомился с Катей. Ей как-то очень быстро удалось меня «взять в руки»: закончились мои бесконечные любовные похождения,  Катя меня устраивала во всем, да и возраст (мне тогда уже было 25 лет!) был такой, что пора уже было подумать о настоящем семейном гнездышке.

Не могу сказать, что переехав жить к Кате, наша жизнь стала скучной и рутинной. Наоборот, в доме всегда было много гостей, ни один выходной день не обходился без выезда на  пикник, и меня всегда радовало, что среди подружек Кати было много красивых девушек. В один прекрасный (для меня!) момент я вдруг поймал себя на мысли, что не могу быть равнодушен, когда рядом со мной находятся две подруги Кати – длинноногая брюнетка Ксения и худышка блондинка Нина.

Сначала это был легкий флирт за спиной Кати, при этом я умудрялся подмигивать  и улыбаться девушкам так, что Катя ничего не замечала. Потом  были робкие прикосновения друг другу в ванной комнате, когда мы вместе ходили мыть руки. При этом и Ксения, и Нина вполне спокойно относились к тому, что знаки внимания я уделяю им одинаково.

Сегодня мне всё больше кажется, что Катя чувствовала, что я неравнодушен к ее подругам. Просто считала, что легкий флирт никогда не перерастает в большую любовь, и позволяла мне вести свою игру. В отношениях у нас всё было также замечательно, и даже наступил момент, который ждут все девушки: я предложил всерьез задуматься о нашей будущей свадьбе.

Вся идиллия была нарушена во время празднования дня рождения Нины на даче у ее родителей. Алкоголя было столько, что все гости (а их было около 20 человек) к полуночи уже мирно спали. Уснула и сама виновница торжества Нина, «отключилась» и моя Катя. Лишь мне и Ксении не спалось. Мы вышли из дачного домика, нашли лавочку за гаражом и очень долго говорили о жизни. Я даже и не ожидал, что у нас с Ксенией  столько общего во взглядах на жизнь. Она оказалась очень начитанной, образованной,  наизусть легко читала разные стихи. Алкоголь, романтический настрой  и уединение сделали свое дело: утро мы встретили в объятиях друг друга…

Меня радовало, что о нашей романтической ночи Катя даже ничего и не заподозрила. Жизнь вернулась в обычную колею, только вот о Ксении я стал вспоминать всё чаще. И вот буквально через три дня после злополучного празднования дня рождения раздался гром! Катя устроила мне истерику по поводу того, что я провел ночь с Ксенией. Она обзывала меня самыми последними словами (и была ведь права!), при этом демонстрировала такие подробности нашего ночного разговора, что у меня не осталось сомнений: ей обо всем рассказала сама Ксения! Но зачем? После бурной сцены ссоры Катя побросала в спортивную сумку все мои нехитрые пожитки и выставила за дверь. Мол, всё между нами кончено!

Я был больше расстроен не из-за того, что факт измены всплыл, а из-за того, что его обнародовала сама Ксения. Я позвонил ей и предложил встретиться. Ксения в разговоре была сама любезность! Уговаривала не обращать внимания на Катю, а сразу… переехать к ней. От такого предложения я был обескуражен. Первым делом поинтересовался: зачем ей был нужен этот скандал?    «Ну как? – отвечая на вопрос, Ксения очень эротично хлопала своими черными ресницами. – Мы же с Катей подруги! У нас друг от друга нет тайн!». А то, что меня выгнали из дома в итоге, Ксения посчитала «знаком с выше»: «Теперь будем жить вместе! Я ведь тебя давно люблю!».

Но такой поворот событий меня совершенно не устраивал. Как можно жить с женщиной, которая добивается своего женского счастья таким способом? Несколько дней я пожил у друзей, а затем на одной из вечеринок встретился с другой подругой Кати – Ниной. При этом Нина  мне рассказала, что Катя скучает без меня. Самой ей не хватает гордости сказать мне это лично, вот она и попросила это сделать Нину.  Катя даже готова принять меня обратно…

Но тут уже «встал в позу» я! Какое «вернуться обратно»? После того потока грязи, что было вылито на меня? После знакомства с непонятной подругой, которая сама затащила меня к себе в постель и тут же всё рассказала «всему миру»? Я был так зол, что Нине мне пришлось меня долго успокаивать. Она что-то говорила о женской психологии, о нехватке настоящих мужчин, о том, что она лично совсем не такая. Постепенно я «оттаивал» и понимал, что в данный момент ближе, чем Нина для меня никого нет. Ночевать я поехал к ней…

И вот с Ниной мы живем уже два года. Несколько раз встречал на улицах города Катю и та, не стесняясь окружающих, даже вставала на колени, умоляя меня вернуться к ней. Но я был не приклонен! Пару раз звонила Ксения и просила ее простить. Но с этой девушкой мне нет даже  никакого желания общаться. В общем, живем мы с Ниной вроде бы  душа в душу, но в моем сердце остался осадок: правильно ли я всё сделал? И могу ли я быть уверен, что Нина – этот тот человек, с кем у меня будет долгая и счастливая семейная жизнь? Тем более, опять наступила весна и вокруг столько красивых девушек…

Описанная ситуация основана на реальных событиях, но не имеет никакого отношения к личной жизни автора.

Журнал "Лучшее в Хабаровске", май - 2012 г.

Связано с категорией: Творчество Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.