Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

27Апр/121

РЕАЛИТИ-ПРОЕКТ «МММ-2011». ГЛАВА 9 «КТО КОГО ОБМАНЫВАЕТ»

Одна моя знакомая дама, узнав, что я получил подарочные 640 руб. от «МММ-2011», искренне за меня порадовалась. Но тут же добавила: «Имей в виду, пирамида скоро рухнет, и, представляешь, сколько людей пострадает, которые поверили тебе и тоже вложили деньги в «МММ-2011». Я вот не такая, меня этими финансовыми аферами не проведешь!». Ее слова стали хорошим поводом для рассуждений на тему кто и кого обманывает и в чем моя вина, если в ближайшее время пирамида «МММ-2012» всё-таки рухнет.

 

Я не буду скрывать, что мой реалити-проект «МММ-2012» вызвал небывалый ажиотаж. На сайте ежедневно регистрируются всё больше и больше людей, анализируют мои действия и поступки. Кто-то меня ругает и обвиняет в рекламе (на эту тему я уже писал, повторяться не буду), кто-то поддерживает и с интересом ждет продолжения. Комментарии к материалам реалити-проекте  вы можете  почитать сами.

Но в последнюю неделю наметилась еще одна тенденция – наблюдая внимательно за моими приключениями, некоторые посетители сайта и сами стали вкладывать деньги в «МММ-2011». Суммы разные – от 20 тысяч до 400 тысяч рублей. Я их действия не осуждаю – каждый вправе распоряжаться своими финансами. Но когда каждый из них идет ко мне за консультацией, я всем говорю одно и то же: «Это пирамида! Никаких гарантий, что деньги вернуться или умножаться, никто не дает! Условия «игры» могут меняться ежедневно!». Все в ответ кивают и уверяют меня, что они – люди взрослые, и за свои поступки отвечать умеют. Поэтому и удивляюсь я обвинениям в мой адрес – как я могу быть виноват, если пирамида рухнет? Наиболее экономически продвинутые мои знакомые даже предоставляют мне графики, согласно которым четко видно, что пирамида скоро рухнет. Я не спорю, так как экономического образования не имею и, наверное, в этих графиках какое-то зерно правды нет. Я просто участвую в этом эксперименте ради журналистского азарта и с каждым днем понимаю, что интереса к «МММ-2011» у меня всё больше и больше. Что будет дальше – покажет время…

Связано с категорией: MMM-2011 Оставить комментарий
Комментарии (1) Пинги (0)
  1. ТОП-12 инвестиций 2012 года, или Как получить максимальную прибыль с минимальным риском, исходя из прогнозов экспертов http://mmmdv.com/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/top-12-investicij-2012-goda/


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.