Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

26Апр/127

РЕАЛИТИ-ПРОЕКТ «МММ-2011». ГЛАВА 7. «ФИЛЬМ О НИЩЕМ МИЛЛИАРДЕРЕ»

Документальный фильм о Сергее Мавроди "Нищий миллиардер", широко разрекламированный Первым каналом, я ждал с некоторой долей опасения. Мне меньше всего хотелось, чтобы это был проплаченный "МММ" проект, в котором восхвалялся бы сам Сергей Пантелеевич и созданная им "Пирамида". Очень хотелось объективности. В итоге, на мой взгляд, фильм получился антимавродиевский, но объективным я всё равно его назвать не могу.

Первое, что мне не понравилось - огромное количество старых слухов и сплетен о "МММ", которые не подтверждены никакими доказательствами. Ну сколько уже можно мусолить разговоры о жене, о брате, об особняках, которые в итоге так никто и не видел. И, наверное, для лучшего запоминания, об этом в фильме повторили несколько раз. И что, нельзя было в картине обойтись без упоминания имени Олега Газманова - нынешнего мужа бывшей жены брата Мавроди. Что, Газманов тоже обогатился за счет "несчастных" вкладчиков? Просто решили, что звездное имя сделает фильм более привлекательным.
Во-вторых, мне не понятно, что новых вкладчиков и участников "МММ-2011" показали как недалеких людей, не понимающих, что они делают. Если исходить из логики создателей фильмов, то я тоже недалекий человек, я ведь тоже вложил свои деньги в "МММ-2011". Но вот с этим мнением я готов поспорить.
Как какие-то аферисты были в картине представлены и десятники. К чему эти съемки чуть ли не скрытой камерой, когда десятник делал расчет одному из участников. Но ведь эти ребята вполне адекватные люди, прекрасно понимающие, чем они занимаются.
А как надоели уже охи и ахи "обманутых" вкладчиков 1994 г.! Еще раз говорю: их никто не заставлял НАСИЛЬНО вкладывать свои деньги! Кто, Мавроди, заставил их продавать дачи и машины? Всё-таки за свои поступки надо отвечать и совершать их в адекватном состоянии. Это всё равно, если я сейчас потеряю свои вложенные деньги по причине краха пирамиды, и начну в этом обвинять Мавроди. Ведь никто, кроме меня, в этой потере виноват не будет!
Не пролили в фильме ясность на судьбу вывезенных из "МММ" в 1994 г. денег. Хотя, есть немало людей, кто точно знает, куда государство эти деньги спрятало. Наверное, невыгодно эту информацию обнародовать - может быть разрушена красивая теория о Мавроди-подлеце...
В общем, по фильму я сделал один простой вывод - зависть к тому, как придумывает свои финансовые пирамиды Мавроди, у людей не проходит. Но реально обвинить "нищего миллиардера" ни в чем не могут.

Связано с категорией: MMM-2011 Оставить комментарий
Комментарии (7) Пинги (0)
  1. Продажные СМИшники ! Но в этом фильме есть и позитивные моменты для СИСТЕМЫ- МММ ! Раз показывают бредятину и тотальное вранье, вводят преднамеренно в заблуждение зрителей — значит кто- то чувствует нашу мощьную силу !! А для Пантелевича и СИСТЕМЫ -МММ классный пиар ! Зато после подобных фильмиков постоянно на устах у людей Мавроди и его супер классная СИСТЕМА -МММ ! И я уверенна , что СМИшники сами в тихоря зарегистрировались через подставных людишек и стригут денежки , но боятся в этом признаться ! Вот потому у них все коряво и снято ! Хреновый фильм ! Так ни о чем, получился ни нашим, ни вашим ! Не убидительна их брехня ! А с 40 % все гут ! Правильно все сделанно , меньше головняков для плохо соображающих в математике ! Систему поощрений безусловно нужно переодически вводить ! Пантелеевич мы с тобой ! Самое главное здоровья и духовных сил !

  2. ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С АВТОРОМ , ПОСЛЕ ФИЛЬМА ИМЕННО ТАКИЕ АССОЦИАЦИИ ВОЗНИКЛИ И У МЕНЯ.
    ТАК И ХОЧЕТСЯ СПРОСИТЬ. ТОГО КТО ЭТОТ ФИЛЬМ ДЕЛАЛ «ПОДУМАЙТЕ НА КОГО ВЫ РАБОТАЕТЕ, НА ТЕХ КТО НАРОД ОБОБРАЛ?И ПОЧЕМУ НИКТО НЕ УПОМИНАЕТ СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПОСТРАДАЛО КОГДА ЗАКРЫЛИ ВСЕ СБЕРКНИЖКИ В 90-Х ГОДАХ!КАК РАЗ ТАКИ СЕРГЕЙ ПАНТЕЛЕЕВИЧ ДАЕТ И НЕ ЗАБИРАЕТ. А ВЛАСТИ ТОЛЬКО ЗАБИРАЮТ И ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ….МЫ ПОМОГАЕМ ЛЮДЯМ. Я ВОТ В ДЕТ.САДУ УСТАНАВЛИВАЮ ОКНА В СЧЕТ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ ОТ СИСТЕМЫ, А ГОСУДАРСТВО ДАВНО ПЛЮНУЛО НА ВСЕХ.И ВЫ ИХ ЗАЩИЩАЕТЕ!ЛЮДИ, ОЧНИТЕСЬ! КОМУ ВЫ СЛУЖИТЕ.УЖ НЕ ДЛЯ НАРОДА ТОЧНО!

  3. смотреть особо и нечего , брехня как обычно, власти давно все центральные каналы скупили,а вместе с ними и большинство корреспондентов и журналистов, у них там то-же всем все платится 🙂

  4. Ооо боже. Ну реально хоть нас понимают. Еще есть люди, которые не зомбированы телевизором.

  5. хочу привести небольшой пример по поводу наших сми :
    когда в прошлом году в японии было разрушительное землетрясение в тот момент там были мои знакомые, так вот у нас по телевизору как обычно показывали что всем российским гражданам оказывается всякое содействие в посольстве по вылету из страны в россию, но на самом деле вывезли только высокопоставленных предстовителей и высокого ранга бизнесменов , а на простой народ плюнули , им в посольстве отвечали ждите и вам позвонят, и позвонили через три надели с предложением вылететь за астрономическую стоимость до хабаровска за 48000 руб, почему никто из властей не заступился за людей когда их грабили наши-же авиакомпании, правительство уж точно было в курсе, а по телеку трындели что у нас все хорошо , все получают помощь….
    для того чтобы лучше понять что нам врут надо научить людей смотреть не только наши сми но и зарубежные ,а так-же пользоваться своим мнением и самим думать
    я сам уже давно не верю нашим сми , не так давно прочитал одну интересную книгу , после прочитанного все встало окончательно на свои места http://avkrasn.ru/article-466.html
    не надо верить всему что говорят по телеку , надо учиться думать самим

  6. Честно, я даже и не думаю смотреть этот фильм.
    Хватит уже, насмотрелся подобной ерунды в тот период времени, когда информацию об МММ-2011 собирал. На пути к вступлению, так сказать.
    Ничего дельного в таких вот «фильмах» (не заказных, конечно же…) увидеть не удастся.
    Не тратьте своё время впустую.

  7. я весь фильм не смотрела, только конец чуть-чуть. И столько вранья услышала! Например, актер, сыгравший Леню Голубкова, вложил 70 000 и ждет что через пол года они превратятся в 100 000! Вранье! Потому что через пол года он получит более 500 000!

    не верьте продажным СМИ!


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.