Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

29Апр/124

DAN BALAN НА РАДИО «ЕВРОПА ПЛЮС ХАБАРОВСК»

29 апреля 2012 г. на студию радио "Европа плюс Хабаровск" заглянул популярный певец Dan Balan. Честно говоря, я очень далек от его творчества, но признаю, что сегодня певец очень популярен среди молодежи.

Вёл от себя во время эфира как стандартная "звезда": говорил вяло, к вопросам ди джея радиостанции Анны Стафеевой относился равнодушно, отказался от предложенного чая или кофе, опасаясь за качество нашей воды. И как только интервью закончилось, с большой радостью убежал.

В общем, мне и сказать о нем нечего. Просто предлагаю поклонникам Dan Balan фото, сделанные мною во время интервью.

Из данных Википедии. Дан Бэлан (Дан Михай Бэлан, молд. Dan Mihai Bălan; род. 6 февраля 1979 года, Кишинёв, Молдавия) — музыкант, автор песен и продюсер, бывший солист группы O-Zone, в данный момент проживает в Нью-Йорке, владеет молдавским, румынским, русским и английским языками. В возрасте 14—15 лет играл в группах Pantheon и Inferialis в стиле gothic doom metal. После распада Inferialis в 1998 году записал сольную песню De La Mine, в 1999 году вместе с бывшим напарником Петру Желиховским создал группу O-Zone. Был выпущен альбом Dar, который имел огромный успех.
В 2001 году Дан Бэлан переформировал O-Zone, взяв к себе Арсения Тодераша и Раду Сырбу. В 2002 году группой был заключён контракт с румынской звукозаписывающей компанией и выпущен альбом Number 1. Песни Numai Tu и Despre Tine   стали в Молдавии и Румынии хитами. Далее последовал альбом DiscO-Zone  с мировым хитом Dragostea Din Tei. Именно эта песня и альбом принесли группе небывалую славу. В чарте European Hot 100 Singles песня держалась на первом месте 12 недель и разошлась по всему миру тиражом в 12 миллионов.
В начале 2005 года O-Zone прекратила своё существование, участники занялись сольными проектами. Дан создал поп-рок группу под названием Balan и исполнил песни Sugar Tunes Numa Numa и 17. Параллельно под псевдонимом Crazy Loop был записан альбом The Power of Shower, выход которого состоялся 1 декабря 2007 года.
1 декабря 2009 года в Кишинёве прошла презентация нового альбома под названием Crazy Loop Mix. Название альбома объясняется тем, что в нём соединены результаты работы певца под псевдонимом Crazy Loop и под собственным именем (на самом альбоме исполнитель указан как Dan Balan).
В феврале 2010 года вышел сингл «Chica Bomb», занявший первые места в чартах. 31 июля 2010 года Дан представил в Москве новую песню «Justify SEX», которая возглавила официальный чарт России. 29 октября 2010 года в эфире радиостанции Love Radio состоялась премьера совместной песни Дана с Верой Брежневой «Лепестками слёз», песня также возглавила официальный чарт России, став 3-им из трёх синглов Дана, которые достигли пика на 1 строчке. Также песня «Chica Bomb» по итогам 2010 года стала победителем в номинации «Зарубежный сингл, мужской вокал» (511 тыс. повторов в эфире) и заняла 2-ое место в итоговом чарте ТОП 800 за 2010 год.
14 апреля 2011 года, в эфире Радио Energy зазвучала песня «Freedom» и сразу же оказалась в горячей тридцатке. 27 июня 2011 года состоялась мировая премьера клипа на эту песню.
23 Сентября 2011 года, в эфире Love Radio состоялась премьера песни «Лишь до утра» и она сразу же попала в чарты Русского радио,Big Love 20 и.т.д .

Связано с категорией: Музыка Оставить комментарий
Комментарии (4) Пинги (0)
  1. Уважаемая радиостанция!
    «Вёл от себя во время эфира как стандартная «звезда»: говорил вяло, к вопросам ди джея радиостанции Анны Стафеевой относился равнодушно, отказался от предложенного чая или кофе, опасаясь за качество нашей воды. И как только интервью закончилось, с большой радостью убежал»

    У него с 26 апреля идут подрят концерты + еще большая разница во времени. Он устает, поэтому и говорил вяло…да и вообще мог бы отказаться от интервью, но этого не сделал!!!
    Вот сегодня он выступает у Вас, а завтра уже в Петропавловск-Камчатском)
    За фотографии Большое Спасибо.

  2. Я бы не сказала что все было плохо. Особой звездности в нем опять же не заметила, он даже улыбался мне. И что особенно понравилось — это было непривычно, во время разговора смотрел в глаза. Да, не удалось найти контакт, но это тоже опыт. Но самое ужасное — подвела техника, очень неудобно перед ним и перед слушателями за этот факт.

  3. Меня всегда удивляет, зачем сто раз спрашивать одно и тоже?Разве нельзя подготовиться к интервью?

  4. Интервью — очень не простой жанр журналистики. Мы с моими студентами его оттачиваем в течение нескольких лекций и практических занятий, и всё равно не у всех всё получается хорошо…


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.