Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

19Мар/120

«МОЙША ШУФУТИНСКИЙ ПАТИ» НА МОЕЙ АРТ-КУХНЕ

За несколько дней до концерта Михаила Шуфутинского в Хабаровске (выступление знаменитого певца пройдет  5 апреля в Краевом музыкальном театре) члены молодежного еврейского клуба "Гилель" организовали 19 марта 2012 г. на моей уютной кухне "Мойша Шуфутинский пати".

Принять участие в тематической вечеринке, посвященной жизни и творчеству известного еврейского певца, также были приглашены инженер Алексей Поляков, предприниматель Антон Конырев и популярный в Хабаровске армянский певец Тарон Григорян.

Тарон Григорян

Тарон Григорян

Михаил Шуфутинский уже записал дуэтом две песни с другим известным армянским певцом - Арташем Асатряном ("Бродяга" и "Всё для любимых женщин"). Тарон Григорян не теряет надежды, что когда-то и он споет дуэтом с Михаилом Шуфутинским.

Мемуары Шуфутинского с его автографом

Мемуары Шуфутинского с его автографом

Нужно немного пояснить, почему "Мойша Шуфутинский пати" прошло на моей знаменитой арт-кухне. Кто читает внимательно мою книгу "Занимательная журналистика", помнит, что Михаил Шуфутинский почти мой дядя. Также о моих трогательных и душевных отношениях с Шуфутинским можно прочитать в другом материале на сайте - в статье "Хабаровские похождения Михаила Шуфутинского".

Тушеные овощи с бараниной - любимое блюдо Шуфутинского

Тушеные овощи с бараниной - одно из любимых блюд Шуфутинского

Понятно, почему я так ответственно подготовился к вечеринке "Мойша Шуфутинский пати". Прежде всего я приготовил любимый салат Михаила Захаровича, сделал тушеные овощи с бараниной, которые он также когда-то очень любил.

Тарон Григорян и Дмитрий Черниговский

Тарон Григорян и Дмитрий Черниговский

Представителям молодежного еврейского клуба "Гилель" Дмитрию Черниговскому, Якову Лоиберу и Александру Сиротину я рассказал о непростой творческой судьбе Михаила Захаровича. Тарон Григорян с особым интересом рассматривал книгу мемуаров Шуфутинского, которую он мне подарил лично. Антон Конырев и Алексей Поляков, открыв рот, слушали мои рассказы о личных встречах с певцом.

Яков Лоибер и Александр Сиротин

Яков Лоибер и Александр Сиротин

Дмитрий Черниговский даже не отказал себе в удовольствии сфотогрфироваться на фоне фотграфии, на которой когда-то были запечатлены я, Григорий Лейзенберг и Михаил Шуфутинский.

Антон Конырев и Алексей Поляков

Антон Конырев и Алексей Поляков

Весь вечер прошел под песни Шуфутинского, и все участники праздника были удивлены тому, сколько прекрасных песен за разные годы записал Михаил Захарович. Теперь все с нетерпением ждут живой концерт мэтра...

Любимый салат Шуфутинского

Один из любимых салатов Шуфутинского

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.