Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

1Фев/121

КТО ЗНАКОМ С ИЗРАИЛЬТЯНАМИ?

Путешествия - это болезнь! И спорить со мной по этому поводу бесполезно. До сих пор не могу поверить, что до 2004 г. я дальше Владивостока никуда не выбирался (путешествия по стране в статусе проводника пассажирского вагона не считается - то была работа), у меня не было загранпаспорта, и я не понимал людей, которые планируют отпуска за год до его начала и постоянно стремятся к перемене мест отдыха.

Но стоило мне однажды выбраться далеко-далеко от дома (в 2004 г. у меня с моим товарищем Виктором Сербиным был 10-дневный "марш-бросок" по Киеву, Львову и Одессе), как я уже не мог себе представить жизнь без путешествий. 2005 г. - Республика Корея и  Вьетнам, 2006 г. - Сингапур и Бали, 2007 г. - Харбин, Пекин, Таиланд, Камбоджа, 2008 г. - Вьетнам, 2009 г. - опять Китай, 2010 г. - опять  Республика Корея, 2011 г. - опять Бали и Сингапур, 2012 г. - опять Вьетнам. Прошло всего 2 недели, как я вернулся из очередного путешествия по Вьетнаму, а душа опять зовет в дорогу. Специфика моей препдавательской работы такова, что путешествовать я могу только в январе и во второй половине июня - когда у студентов заканчиваются семестры. И вот после непродолжительных раздумий я решил в июне 2012 г. вырваться в... Израиль. Да-да, на землю обетованную! И немаловажную роль в выборе этой страны сыграли Дни израильской культуры в Хабаровске, которые я вёл в ноябре 2011 г. Уж очень мне стала интерсена эта страна! В данный момент готовлю статью о молодежном клубе "Гилель Хабаровск", которую обязательно публикую на своем сайте. Но чтобы "не обижать" родных татар, перед Израилем планирую посетить и Татарстан. Думаю, что море впечатлений обеспечено!
Сейчас я занят усиленно подготовкой к поездке - оплачены авиабилеты, забронированы гостиницы... Но кто лучше может рассказать о стране, если не те, кто в ней побывал? В интернете наткнулся на удивительные характеристики настоящего израильтянина. Хочу с ними познакомить и вас. Почитайте! И мне интересно узнать, у тех кто знаком с израильтянинами - они действительно такие?

Израильтянин знает все рестораны, а израильтянка — все диеты.

Израильтянин врывается в лифт в ту секунду, когда он останавливается, и заставляет тебя вернуться на тот этаж, с которого ты только что уехал.

Израильтянин покупает то, что ему не нужно на деньги, которых у него нет, чтобы похвастаться людям, которых это совершенно не интересует.

Израильтянин увольняет подчиненного потому что недоволен его работой, но дает ему прекрасные рекомендации, чтобы не портить человеку будущее.

Израильтянин всегда знает все новости, даже если он сегодня не включал телевизор и не читал газет.

Израильтянин это тот, у кого в каждом предложении есть одно слово из армейского сленга, одна грамматическая ошибка и минимум два слова на другом языке.

Израильтянин утром мчится на работу, чтобы хорошенько там отдохнуть.

Израильтянин это тот, кто возвращается из-за границы и балдеет от того, что все вывески написаны на иврите.

Израильтянин любит свою страну, особенно сильно — когда едет за границу.

Израильтянин слышит, что с завтрашнего дня поднимаются цены на бензин, быстренько заправляет полный бак и думает, что он трахнул державу.

Израильтянин материт тебя на светофоре, недолюбливает в очереди, бросается к тебе в объятья за границей и очень хорошо к тебе относится, когда вы окажетесь на соседних койках в больнице.

Израильтянин это тот, кто в зависимости от капризов моды цепляет себе на пояс то пистолет, то мобильный телефон
Израильтянин это тот, кто не припомнит такого жаркого лета, как нынешнее.

Израильтянин всегда даст тебе совет. Даже если ты его об этом не просишь. Особенно, когда он ничего не понимает в том, о чем говорит.

Израильтянин покупает в супермаркете «два по цене одного», хотя и этот «один» ему даром не нужен.

Израильтянин слышит, как над его домом пролетели два вертолета и говорит: «Что-то стряслось в Ливане».

Израильтянин не может выстоять 10 минут в очереди в банке, но легко соглашается часик подождать, пока приготовят стейк в ресторане.

В какой бы ресторан не пришел израильтянин, он все равно скажет: «А моя мама готовит лучше».

Израильтянин уважает религию, но ненавидит религиозных.
Израильтянин всегда должен банку, но ведет себя так, будто это банк должен ему.

Израильтянин путешествует по джунглям, кишащим зверьем и карабкается в горы, но не садится в автобус 5 маршрута в Тель-Авиве, потому что это опасно
Израильтянин это тот, кто сидит за рулем и таращится на тебя, вместо того,чтобы смотреть на дорогу.

Израильянин любит свою страну и как всегда у влюбленных — вместе тяжело,но порознь — невозможно!!!!

Связано с категорией: Путешествия Оставить комментарий
Комментарии (1) Пинги (0)
  1. в коей-то веке я себя почувствовала израильтянином:))) и подумала, что они в чем-то похожи на хохлов…


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.