Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

25Дек/110

НАШ РАДИЙНЫЙ НОВОГОДНИЙ КОРПОРАТИВ

 

Сергей Хамзин и Дмитрий Чикишев

Сергей Хамзин и Дмитрий Чикишев

23 декабря 2011 г. в новом ресторане "Варварка" состоялся корпоративный вечер коллектива наших трех радиостанций - "Европы плюс", "Ретро FM" и "Русского радио". Этот праздник для каждого из нас всегда особенный. Вот уже какой год я никогда в день его проведения не беру заявки на корпоративы других организаций, так как считаю: хотя бы раз в году нужно провести время со всеми своими любимыми коллегами.

Ресторан "Варварка" - новый, но с местом, в котором он расположен, у меня связаны самые приятные воспоминания. Именно там во второй половине 90-х мы вели задушевные разговоры в одной из первых в Хабаровске пиццерий "Балтика" с Николаем Игнатовым, который впоследствии открыл в городе одно из первых элитных кафе "Николай". Там же, но уже в эпоху существования кафе "Рандеву" в конце 90-х, мы с Андреем Архиповым отмечали мой переход от очков к линзам (правда, этот переход продолжался всего сутки, но это уже другая история). Потом на этом же месте было немало интересных вечеринок в кафе "Сковородка", где была даже тайская кухня. После "Сковородки" на этом месте Марк и Любовь Косач открыли трактир "Разгуляй", в котором была бесподобной фаршированная щука. И вот теперь открылась "Варварка" - ресторан русской кухни.

С начала нашего корпоративного праздника впечатление о ресторане у меня было не очень хорошее - холодные закуски на моей части стола "снесли" быстро, а пополнения запасов не было никаких. Горячее принесли только через 2,5 часа, когда некоторые из моих коллег уже "устали". Но качество блюд заставило меня забыть обо всех претензиях. Какими аппетитными получились рыбные котлеты, какими вкусными были блины с икрой, а мясо на косточке в сливочном соусе я вообще бы назвал "кулинарным шедевром". Браво, повара "Варварки"!
У нас в коллективе есть хорошая традиция... не готовится к корпоративам! Всё у нас происходит спонтанно. Вот и сейчас экспромтом представили несколько забавных сценок.

Как полагается, было сказано много добрых слов в падрес друг друга, вручены ценные подарки, а руководство получило возможность наконец-то увидеть всех, кому оно платит зарплату.

Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.