Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

27Ноя/113

ООО «ЭНЕРГОСИЛА ДВ»: ДВИЖЕНИЕ ВПЕРЕД

 

Алексей Кривов

Алексей Кривов

Уходящий год стал для ООО «Энергосила ДВ» юбилейным – компании исполнилось 5 лет. Для человека этот возраст считается детским. Но для  одного из ведущих предприятий Хабаровска, выполняющего весь комплекс электромонтажных работ, 5 лет - это пора самого расцвета. Наш собеседник -  директор ООО "Энергосила ДВ" Алексей Геннадьевич Кривов.

 

- Алексей Геннадьевич, как  можете оценить пройденный путь вашей компанией  за эти 5 лет?

- Трудностей на пути, конечно, хватало. Но мы довольны нашим динамичным развитием. Главное, что мы увеличили объемы выполненных работ, активно внедряем новые технологии, стали работать не только на городских объектах, но и на объектах краевого значения. Мы оперативно и качественно оформляем всю техническую документацию, плотно работаем с  авторским и техническим  надзором. Это тоже показатель успеха. Объекты у нас становятся всё более сложными и для работы на них требуются специалисты  высокого уровня, которые всегда были гордостью нашего предприятия.

- За 5 лет ваш коллектив  сильно изменился?

- Начинали мы свою деятельность с 10 специалистами, сейчас у нас работает более 20 человек. И что отрадно, практически нет "текучки" кадров. В нашей работе огромное значение имеет "чувство локтя", потому что люди трудятся не только на сложных объектах, но и на объектах небезопасных. Постоянная работа с высоким напряжением электрического тока требует особых требований к технике безопасности, и в случае каких-то непредвиденных ситуаций огромное значение имеет взаимовыручка. Немаловажную роль играет и внутренняя дисциплина работника. Я рад, что наш коллектив сформировался как одна большая дружная команда.

- Новые технологии активно приходится внедрять?

- Новое касается в основном техники и оборудования, на котором и с которым мы работаем. Оно становится более экономичным, более производительным.  А если говорить об общих тенденциях в новинках, то  актуальными становятся компактное и малогабаритное оборудование. Если раньше, к примеру, подстанция была размером 6 х 6 м, то теперь те же функции выполняет подстанция размером 4 х 4 м. Экономия налицо! И это мировая тенденция. Мы работаем с коллегами из Хорватии и Сербии, и они не раз говорили, что наши технологии производства работ мало чем отличаются от зарубежных.  

Год 2011-й подходит к завершению. Какими проектами он вам запомнился?

- В этом году мы начали тесно  сотрудничать с компанией "Велесстрой", которая занимается строительством нефтеперекачивающих станций (НПС) на объекте « Трубопроводная система «Восточная Сибирь – Тихий океан» (ВСТО-2). Сейчас между поселками Смирновка и Галкино в Хабаровском крае строится одна из таких НПС не без нашего участия. На ул. Запарина в Хабаровске эта организация возводит здание АБК ООО «Дальнефтепровод», и наша компания проводит там внеплощадочные сети 6кВ: надеемся что будем прокладывать и сети внутренние. Хочу отметить, что буквально недавно на этом объекте  мы выполнили в чем-то и уникальную работу: проложили медный кабель  с изоляцией из сшитого полиэтилена сечением 3х185 мм2. Такие кабели в Хабаровске в землю мало кто закапывает, ведь он довольно дорогостоящий. Очень продуктивно мы в этом году поработали и на объектах "Дальспецстроя" - к примеру, «Жилой комплекс по ул. Морозова П.Л.». Отмечу и наше участие в возведении нового объекта «Главное управления банка России по Хабаровскому краю» на Воронежском шоссе. Объект довольно серьезный и протяженность кабельных линий там очень большая. В самое ближайшее время будет сдана в эксплуатацию испытательная  лаборатория контроля лекарственных средств» на ул. Краснореченской: там мы и сети прокладывали, и подстанцию ставили. Продолжаем установку приборов учета расхода электроэнергии в частных секторах Хабаровска. Буквально несколько дней назад с нашими партнерами - компанией "Интерфейс", начали работы на Тунгусском водозаборе. Без работы сидеть не приходится и это радует. Но мы готовы всегда рассмотреть новые варианты сотрудничества.

 ООО «Энергосила ДВ», 680032, г.Хабаровск, ул. Зеленая, 18.

Тел/факс 41-11-26, 41-33-70.  email:esdv@bk.ru

журнал "Дальневосточный энергопотребитель", декабрь - 2011 г.

Связано с категорией: Работа Оставить комментарий
Комментарии (3) Пинги (1)
  1. Да сколько времени прошло,Леша не изменился!!!Все такой же Молодец!!!!

  2. Да, Инна, Алексей Геннадьевич не меняется с годами! Он мне предложил в следующем году вместе съездить в Китай, я только «за»!

  3. Я даже не знала что Вы знакомы.Я его знаю очень много -много лет.Сейчас правда в последнее время не видемся,но дружим и общаемся с его братом Павлом.


Оставить комментарий