Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

18Авг/110

ВЯЧЕСЛАВ БУТУСОВ: «ЧТО МНЕ ПЕТЬ, РЕШАЮ УЖЕ НЕ Я»

Прошлое вернуть невозможно, а иногда так хотелось бы это сделать. Наверняка эта мысль неоднократно приходила в голову Вячеслава Бутусова. 12 лет прошло с той поры, как прекратила существования его культовая группа "Наутилус Помпилиус".


За это время был создан другой коллектив - группа "Ю-Питер". С новыми музыкантами не раз Бутусов объехал всю Россию, некоторые песни становились хитами, но зритель до сих пор с ностальгией вспоминает именно о "Наутилиусе". И как бы Бутусов не старался "стереть память", от прошлого не убежишь. А тут еще и юбилей наметился - 25 лет со дня основания "Наутилуса". Памятная дата стала последней каплей, которая переполнила чашу терпения и заставила Вячеслава Бутусова вернуться к репертуару легендарного "Наутилуса". В итоге было объявлено о начале юбилейного тура по России. Правда, ошибается тот, кто думает, что юбилейный тур проходит с музыкантами старого состава «Нау». По этому поводу Бутусов даже сказал хабаровским журналистом следующее:
- Не хочу вдаваться в подробности, но знайте, что прежний состав "Наутилуса" собрать просто невозможно.
И знакомые всем песни теперь он исполняет вместе с музыкантами группы "Ю-Питер". И хочу вам сказать, что замена получилась вполне достойная. По крайней мере, такие всем знакомые композиции получили новое звучание благодаря более современным аранжировкам. И зрители на концерте в Хабаровске не раз это отмечали.
Всего юбилейный тур Вячеслава Бутусова, посвященный 25-летию группы «Наутилус Помпилиус» и гордо именуемый «Нау Бум», запланирован в 70 городах России. Пройдет он течение всего 2009 года. Сам Вячеслав Бутусов ничего не имеет против такого масштабного музыкального путешествия по стране, сетует он лишь только на одно:
- Времена пришли такие, что теперь часто не я решаю, что мне петь на концертах. За меня решают менеджеры и организаторы концертов - мол, этой пой, это людям нравиться, а вот это лучше не исполнять...


Смею предположить, что поклонники творчества Бутусова в данном случае на стороне менеджеров - надо было видеть, как каждая песня подхватывалась залом и этот музыкальный нон-стоп в краевом музыкальном театре продолжался полтора часа.
Организаторами юбилейного концерта Вячеслава Бутусова в Хабаровске выступили агентство "Новые концертные технологии" и радио "Ретро FM". Совместными усилиями удалось вернуть огромный интерес хабаровчан к творчеству Бутусова, что очень наглядно подтвердил аншлаг в зале краевого музыкального театра. Сам Бутусов с улыбкой отмечал, что вдруг нежданно-негаданно стал звездой ретро. Но время берет свое: 25 лет творческой деятельности - этот тот срок, который дает возможности пройти песням настоящую проверку временем. И выступление Вячеслава Бутусова в Хабаровске это очень наглядно доказало.

Связано с категорией: Музыка Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.