Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

16Авг/110

ВТОРАЯ МОЛОДОСТЬ ДИ ДЖЕЯ ЧАЙКИНА

У московского ди джея Андрея Чайкина интересная работа. Мало того, что он – штатный ди джей радио «Ретро FM», так он еще вдобавок редкий человек, который своим трудом доказывает, что и в ночных клубах можно веселиться и отдыхать под музыку «ретро». Его вечеринки давно стали легендой. Поэтому когда ди-джей Чайкин прибыл в Хабаровск для выступления в ночном клубе «Сердце», мы не упустили возможность пообщаться с ним.

- Настроение самого ди джея сильно влияет на настроение его слушателей?

- На этот вопрос нельзя ответить однозначно. Но главное, чтобы слушатель не знал об истинном настроении ди джея. Здесь главное контакт с теми, для кого работаешь. Я не имею право на плохое настроение когда я в эфире или играю в клубе на ретро-вечеринке.

- Ваша стремление играть музыку формата "Ретро FM" проявилось сразу?

- Я сам отношусь к аудитории, которая вписывается в целевую группу радио "Ретро FM". Моя молодость пришлась на вторую половину 70-х и 80-е годы, поэтому музыка, которая звучала тогда, мне очень знакома. На этой музыке я вырос, под ритмы 70-80-х складывалось мое мировозрение. Став сначала диск-жокеем на дискотеках я сразу делал упор на такую музыку, потом когда пришел на радио, у меня даже мыслей не было играть что-то другое. Вот так ретро и идет со мной по жизни. Музыка, которая имеет срок давности, способна делать невероятные вещи - она реально возвращает людям настроение их молодости. Музыка в формате "Ретро FM" будет существовать до тех пор, пока будет сущестовать история конкретной личности.

- Вы согласны с утверждением, что ди джей на радио должен быть загадкой для слушателя?

Всё зависит от того как ди джей себя позиционирует. Если он человек публичный и кроме работы на радио много выступает в клубах, он не может быть не публичным. А если дальше студии ты не выходишь и тебе нравиться, что слушатели сами создают твой образ, можешь долго оставаться загадкой. Я свою внешность не скрываю, потому что уверен: ди джей - это не интимный труд, а общественная профессия.

- Для вас само понятие "ди джей" что означает: профессию, хобби, состояние души?

- Для меня ди джей - это хобби, которое переросло в профессию. Ди джей это прежде всего человек, который создает настроение. Ди джей - это такая же творческая профессия, как профессия художника или дизайнера. Создается тоже художественная картина, но только в данном случае эта картина музыкальная.

Связано с категорией: Музыка Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.