Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

31Авг/110

«Trash glamour»: это по-нашему!

Илья Кречетов

Илья Кречетов

Организаторы мероприятия не опасались, что их обвинят в пропаганде гламура. Наоборот, название было подобрано соответствующее - "Trash glamour". За этими "волшебными" словами скрывалась фотовыставка Ильи Кречетова, на которой были представлены удивительные фотографии. Представьте себе: красивые модели в изумительных нарядах на фоне… разрушенных зданий и неубранных куч мусора! Кто-то скажет: "Ужас!", а автор идеи Илья Кречетов считает, что таким образом можно еще больше подчеркнуть красоту: "Всё познается в контрасте".

От появления идеи до воплощения ее в жизнь прошло немало времени. "Проблема не в том, что меня не понимали, - говорит Илья Кречетов, - хотелось уйти от банальности и найти по настоящему выразительные фоны". К его удивлению, таких "выразительных фонов" даже в центре Хабаровска оказалось немало. Можно представить себе картинку: девушки модельной внешности в потрясающих нарядах дефилируют по помойкам! Но вот это несоответствие и покорило тех, кто пришел на презентацию фотовыставки.

Руководитель портала "Мой город. Ру" Дмитрий Куликов признался, что такие фотографии дают возможность увидеть другой Хабаровск. Поэт Арт. Иванов посвятил Илье Кречетову свое стихотворение. Но особенно интересно было узнать мнение стилиста Анатолия Кириллова. Он хорошо известен в Хабаровске как профессионал, умеющий в новом свете представить любого человека. Но опыт его участия в таких фотосессиях был все-таки невелик. Однако предложение Ильи Кречетова Анатолия совершенно не смутило - всегда интересно пробовать свои силы в чем-то новом. Именно в подобных проектах шлифуется мастерство.

Для стилиста главное - показать внутреннее состояние человека. Был долгий процесс выбора причесок, макияжа, одежды. Но всё делалось ради простой и благородной цели - показать прекрасное на фоне ужасного. Насколько удалось воплотить идеи фотосессии в жизнь, судить посетителям кафе Gallery, где и проходит фотовыставка.

Анатолий Кириллов и Гульнара Титова

Анатолий Кириллов и Гульнара Титова

В восторге от участия в фотосессии и девушки-модели. Одна из них - Катя Козлова, поведала мне, что не думала о таком эффекте фотопроекта. Свое участие в этом проекте Катя не считает сложной работой: "Было очень весело и интересно, время пролетело незаметно!"

Еще одна из моделей - Гульнара Титова. "Я опять почувствовала, что могу жить по-разному", - сказала Гульнара. Для нее главным в работе был эффект неожиданности.

Автор фотовыставки Илья Кречетов надеется, что его новые работы помогут хабаровчанам по-другому взглянуть и на любимый город, и на прекрасных девушек, которые в нем живут.

2009 г.

Связано с категорией: Работа Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.