Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

29Авг/110

ООО «ЭНЕРГОСИЛА»: ВЕСЬ КОМЛЕКС ЭЛЕКТРОМОНТАЖНЫХ РАБОТ

Алексей Кривов

Алексей Кривов

Мы продолжаем знакомить вас с предприятими Хабаровска, которые по праву считаются лидерами в производстве, поставке и монтаже электротехнического оборудования. Сегодня наш собеседник – генеральный директор ООО «Энергосила» Алексей КРИВОВ.

 

- Алексей Геннадьевич, ваше  предприятие начало свою работу в 2006 г. За прошедшие три года можете сказать, что поставленные тогда цели выполнены?

 

- Наверное, успех любого предприятия определяется объемом и качеством выпускаемой продукции, постоянными заказчиками, высокой репутацией среди коллег. Исходя из этого могу сказать, что ООО "Энергосила" сегодня по праву входит в число ведущих предприятий по поставке и монтажу электротехнического оборудования. Тот перечнь услуг, выработанный нами в самом начале деятельности, изначально предполагал их востребованность на рынке энергетики. Тем более я к тому времени уже не первый год работал в этой сфере и понимал как можно улучшить работу, где можно предложить что-то принципиально новое. Главное, что было желание работать и сделать новое предприятие успешным. Начинали мы с электромонтажных работ до 1кВ, потом стали осваивать более объемные процессы. И сегодня мы можем предложить весь комплекс услуг: проектные работы, земляные работы, работы по устройству внутренних и наружных инженерных сетей, монтаж технологического оборудования, реконструкцию электрических сетей, сборку щитов автоматики.

 

- Известно, что в условиях дальневосточного климата земляные работы вести непросто. Вы же смело беретесь за них и гарантируете высокое качество...

 

- Действительно, в Хабаровске земляные работы более-менее комфортно можно проводить с мая по октябрь. В остальное время у нас земля промерзает и вести земляные работы очень затруднительно. Но это совсем не означает, что нужно сидеть и ждать потепления. Технологический процесс не стоит на месте и сегодня наше предприятие имеет опыт производства земляных работ и при отрицательных температурах. К примеру, в этом году именно при минусовых температурах нам приходилось вести земляные работы по заказу ФГУП «РТРС» телевизионная вышка в Северном округе Хабаровска. Пришлось применять новую технологию оттаивания грунта - использовали специальные защитные короба, внутри которых повышалась температура и грунт становился мягким. Работа была выполнена в срок и при этом были решены все вопросы экологической безопасности.  Также мы освоили специальные технологии, при которых и не требуется вскрытие грунта и нарушение благоустроенной территории при прокладке электрических кабелей – просто пробуриваются специальные каналы. Такая технология особенно востребована когда работы ведутся в центре города.

 

- Кто является заказчиками ваших услуг?

 

Заказчики у нас самые разные – от частных лиц до крупных Федеральных предприятий. Вот, к примеру, сейчас мы заканчиваем электромонтажные работы на одном из коттеджей. В то же самое время выполняем и ранее выполняли большой объем работы для ОАО «Хабаровская горэлектросеть» по установки приборов учёта электрической энергии и системы АСКУЭ, прокладка кабельных линий к таким объектам как «Краевой суд в комплексе деловых зданий по ул. Тихоокеанской в г.Хабаровске», «Спортивная площадка в Индустриальном районе г.Хабаровска», здание Федеральной регистрационной службы. Внесли свой вклад и в прокладке Тунгусского водозабора – там мы прокладывали кабельные линии 6кВ и устанавливали КТПН. В последнее время работаем с компанией «Интер-фейс» совместно сделали тепловой пункт для нового кардиологического центра в Хабаровске, заканчиваем работы по автоматизированной системе диспетчерского контроля и управления главными очистными сооружениями г.Хабаровска.  С гордостью могу сказать, что  наше предприятие занималось электромонтажными работами в известном торговом комплексе «НК-Плаза», и сейчас мы выполняем работы для «Народной компании». Заканчиваем работы по монтажу ТП с тремя трансформаторами на 1250 кВА на производственной базе компании «ЭНКА» в данной подстанции совместили импортное и отечественное оборудование. Выполняли работы для  Управления Федерального Казначейства, Института экономических исследований Российской академии наук, компании «В-Лазер», «Роснефть», строительной компании «Стройсистема» «Хабаровсккрайгаз»и множество других предприятий.

 

- В чем все-таки главная особенность вашего предприятия от подобных?

 

- Главное, что на нашем предприятии мы делаем весь комплекс электромонтажных работ – от проектирования до сдачи объектов Ростехнадзору.  Наши заказчики это оценили по достоинству и мы уже не удивляемся когда поработав один раз с той или иной организацией, потом получаем от нее же новые заказы.

 

- Специфика работы вашего предприятия предусматривает повышенные требования к технике безопасности. Об этом вы не забываете?

 

- Требования по технике безопасности у нас соблюдаются очень строго! Постоянно проводим инструктаж работников, ежедневно даем разъяснения как себя вести в той или иной ситуации. Производство электомонтажных работ - это как раз тот случай, когда нельзя терять бдительность не на секунду. Каким бы не был большой трудовой стаж у сотрудника, он не может полностью исключить внештатные ситуации. И мы эту простую истину постоянно стараемся донести до каждого.

 

- Опыт работы других предприятий подобного профиля - как отечественных, так и зарубежных, вы учитываете в своей деятельности?

 

- Конечно, мы стараемся внимательно следить за всем новым, что происходит в нашей сфере. Не пропускаем специализированные выставки, много общаемся с коллегами, делимся информацией. Не так давно я принимал однажды участие в международной выставке в Гуанчжоу (КНР) и мне было приятно отметить, что представленное там как новое оборудование уже активно используется в Хабаровске. Наши производители научились делать оборудование, которое по качеству не уступает зарубежным аналогам, а иногда и превосходит. Но по цене оно значительно дешевле, что дает возможность сделать менее затратным весь проект. Могу вам скзаать, что  кабельную продукцию мы используем в работе российскую – зарубежные аналоги из-за транспортировки получаются более дорогими. Высоковольтные выключатели, автоматы используются как отечественные, так и зарубежные. Всё выбираем в конкретном случае вместе с заказчиками исходя из их финансовых возможностей.

 

- Не могу с вами не затронуть тему мирового экономического кризиса. На вашем предприятии он отразился?

 

- Конечно, заказов стало меньше, но это совсем не повод для паники. Мы находим компромиссы с потенциальными заказчиками, предлагаем рассрочку в платежах при оплате работ, ищем более экономные варианты проектов. Любые проблемы можно решить – было бы желание. Хочу вам сказать, что несмотря на кризис на нашем предприятии не был уволен ни один человек – мы ценим профессионализм своих работников, которые у нас  просто универсалы. К примеру, сегодня наш сотрудник занят монтажными работами, завтра - пусконаладочными, а послезавтра он уже занимается сварочными работами. Один человек владеет 2-3 специальностями! Из-за этого у нас и штат небольшой, но могу с гордость сказать, что все специалисты высокого уровня, что обеспечивает высокое качество выполняемы нами работ.

 

 

ООО «ЭНЕРГОСИЛА»

680032, г. Хабаровск, ул. Зеленая, 18, офис 35.

Тел. (4212)  69-92-99, 61-48-01, 41-33-70.

                                                    Факс. 41-11-26

 

2009 г.

Связано с категорией: Работа Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.