Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

21Авг/110

МОДЕЛИРОВАНИЕ ОВАЛА ЛИЦА: ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ

Столетиями лучшие умы человечества стараются придумать «рецепт молодости». Понятно, что процесс старения остановить невозможно, но оттянуть время превращения из молодого человека в пожилого людям хотелось всегда. Я сам немало прочитал книг на эту тему, в своем большинстве произведения эти были фантастическими, то есть далекими от  реальной жизни. Но то, что невозможное все-таки возможно я убедился лично, посетив клинику красоты «Нефертити».

 

Мой первый опыт похода на SPA-процедуры в «Нефертити» был признан удачным, и я не стал упускать возможность поближе познакомиться и с другими полезно-оздоровительными процедурами в этой популярной в Хабаровске сети клиник. И что интересно, в один прекрасный момент я поймал себя на мысли, что исчезло всякое предубеждение по поводу посещения клиники красоты именно мною, мужчиной. Почему я должен отказываться от продления молодости и приведения в порядок своего лица?

В моих знаниях о «процедурах красоты» было столько «светлых пятен», что я сразу же доверился специалисту.  Мое лицо оказалось в нежных, но в то же самое время очень надежных руках врача-косметолога клиники красоты «Нефертити» Валерии Медведевой. Она, только ей одной хорошо известными способами, внимательно изучила мое лицо и сделала утешительный для меня вывод: «Всё будет хорошо!».

Уложив на удобную кушетку, включив спокойную музыку, Валерия Медведева стала «колдовать» над моделированием овала лица. Еще пару недель назад сама фраза «моделирование овала лица» меня бы повергла в ужас – разве это надо настоящему мужчине? Надо! Так категорично я могу отвечать сегодня, когда результат, в прямом смысле слова, «на лице».

В чем же главная особенность этой процедуры? Без оперативного вмешательства  благодаря комплексному липолитическому и лифтинговому воздействию  мне было обещано улучшение овала лица, уменьшение подкожного жирового слоя, улучшение цвета лица. Звучало очень заманчиво, правда?

Сначала «по специальным кремам» был сделан массаж лица – его подготовили к дальнейшей «работе». Затем косметолог предложила провести процедуру «Морфо лифтинг» - вибрационный массаж с использованием морфо-стиков. Их применение активизировало микроциркуляцию в глубоких слоях кожи, устранило застойные явления на коже лица. По ощущениям, признаюсь вам, процедура очень приятная. И было даже немного жаль, что она завершилась очень быстро.

Ну а далее началось самое интересное. На мое лицо Валерия Медведева уложила марлевую повязку. Потом сделала в ней вырезы для глаз (чтобы всё, что происходит дальше, я мог видеть и оценивать) и попросила меня около 40 минут помолчать (знали бы вы, как мне это было нелегко – ведь я в первый раз в жизни был у косметолога, и так о многом  хотелось расспросить). Но молчание в данном случае было «золотом» по уважительной причине – мне сделали маску из раствора, похожего на гипс, и чтобы при затвердевании на маске не пошли трещины, мне и пришлось помолчать.

Маска на моем лице получилась двух разных цветов. Эта процедура обеспечивает безупречный овал лица  благодаря комплексному жиросжигающему действию в нижней части лица (там маска была белого цвета) и «заполняющему» эффекту – в верхней (маска получилась серого цвета).  Забота со стороны косметолога была настолько сильной, что меня даже предупредили о разных температурных воздействиях этих масок. И действительно, нижняя давала тепло, верхняя - холод. Охлаждающая маска обладала мягким релаксирующим действием, снимала мышечное напряжение, способствовала устранению отеков в области век. А вот разогревающая маска способствовала проникновению активных веществ, которые обеспечивали укрепление кожных тканей и лифтинг (то есть улучшение контура лица и разглаживание морщин). Во время процедуры использовались только фирменные препараты знаменитой компании ERICSON LABORATOIRE.

Пока я лежал с этими масками на лице, оценил еще одно достоинство клиники красоты «Нефертити». Потолок в косметологическом кабинете был зеркальным! И я прекрасно видел самого себя. Правда, сомневаюсь, что кто-либо из посторонних смог бы меня узнать в этот момент, ведь всё мое лицо было скрыто масками. Но не ставить же ради этого у кушетки табличку с именем и фамилией?

Пролежав около 40 минут, я старался описать свои ощущения. Вот нижняя маска стала выделять тепло, вот стала чувствоваться приятная прохлада от верхней маски, вот стал ощущать, что мое лицо «стягивается». При этом никаких болезненных ощущений не было! Признаюсь, что перед походом к косметологу я больше всего опасался именно боли. Но, к счастью, все мои опасения оказались напрасными!

Время истекло, и Валерия Медведева принялась аккуратно снимать с лица гипсовые маски.  При этом мне казалось, что от волнения я стал даже дрожать, а вот Валерия была абсолютно спокойна. В итоге ее спокойствие и уверенность передались и мне. «Готово, можете подойти к зеркалу!» - эти слова косметолога для меня стали руководством к действию. Несмело я подошел к зеркалу (кстати, зеркальное полотно в косметологическом кабинете было почти на всю стену) и… от удивления даже широко раскрыл глаза. На меня смотрел вроде бы я, но что-то явно изменилось в моем лице. «Посмотрите, как удачно у вас разгладилась кожа, ушло лишнее на лице!», - было видно, что Валерия Медведева радовалась успеху процедуры даже больше, чем я. Да, всего чуть больше часа  провел я у косметолога и такие поразительные результаты!

Когда после этого в «Нефертити» мне предложили пройти и другие косметологические процедуры для мужчин (а список их весьма внушителен), я тут же ответил согласием. Ведь кто кроме меня (и, конечно же, внимательных специалистов «Нефертити») позаботится о состоянии моего лица? И всем мужчинам – читателям журнала, настоятельно тоже советую заняться собой. Возвращение молодости, пусть и внешнее, возможно! Как говорится, проверено на себе!

2011 г.

Связано с категорией: Здоровье Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.