Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

29Авг/112

«ЛАМИФАРЭН»: ПРОДУКТ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

Главное богатство человека - это его здоровье. Но об этой вечной истине мы часто вспоминаем лишь тогда, когда со здоровьем начинаются проблемы. Любой врач докажет, что легче предотвратить заболевание, чем потом лечить больного.  Одним из лучших и проверенных способов профилактики различных болезней - использование натурального пищевого продукта "Ламифарэна", который вот уже на протяжении 8 лет изготавливает СПК «Фауна» совместно с ООО "Ламинария»: г. Хабаровск, ул. Гамарника, д. 15, офис 4,  тел. 22-10-70

 

В основе продукта -  бурые морские  водоросли Ламинария Ангустата, в которых содержится очень много йода. Эти водоросли природа сохранила на нашей планете лишь в морских глубинах Дальнего Востока. Специальным способом из водорослей изготавливается гель, свойства которого по-настоящему волшебные. Судите сами - гель "Ламифарэн" может быть использован для профилактического, диетического и лечебного питания. Незаменим он в комплексном лечении таких заболеваний, как злокачественные опухоли, атеросклеротическое поражение сердечно-сосудистой системы, сахарный диабет, гипертония, почечная патология, при заболеваниях желудочного кишечного тракта.

«Ламифарэн» рекомендован для питания тем, кто проживает на территориях с неблагоприятной экологической ситуацией. Увы, таких территорий в нашей стране с каждым годом становится всё больше и больше. Эффективен «Ламифарэн» для сохранения и восстановления здоровья в крупных городах с повышением загрязнением воздуха. Не обойтись без этого продукта тем, кто трудится в экстремальных условиях в нефтедобывающих отраслях, на шахтах, на производстве, связанном со свинцом и ураном.

Сегодня продукт на основе морских водорослей «Ламидан» добавляется в хлеб, в колбасные изделия, которые реализуются в Хабаровске и за его пределами. Только хлебной продукции с «Ламиданом» в период с 2002 по 2008 гг.  было выпущено 364 тонн хлебной продукции, а колбасной – 116, 4 т. Потребители по достоинству оценили такие полезные для здоровья продукты питания.

Директор ООО "Ламинария" Геннадий Калмыков с гордость перечисляет достоинства "Ламифарэна"и «Ламидана» при этом добавляет: "Наш продукт прошел комплексную проверку в ведущих клиниках г.Москвы, г. Обнинска и у нас в Хабаровске. Все ученые в один голос говорят об удивительных целебных свойствах "Ламифарэна". Мы стараемся донести эту информацию как можно до большего числа людей".

Большую помощь в благородном деле продвижения на рынке геля "Ламифарэн" и «Ламидан» оказывают краевые власти. Приняты официальные распоряжения, рекомендующие использовать "Ламифарэн" в качестве диетического и лечебно-профилактического питания в комплексной терапии  как для взрослых, так и для детей. А так же применять его в пищевой промышленности края. Министерство здравоохранения Хабаровского края не так давно разработало рекомендации по использовании "Ламифарэна" в комплексной терапии различных патологических состояний.

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт в День предпринимателя, который традиционно отмечается в конце мая, наградил директора ООО "Ламинария" Геннадия Калмыкова специальным дипломом как победителя конкурса "Предприниматель года" в номинации "За стабильность и эффективность стратегии развития бизнеса" - тем самым в очередной раз доказав  неравнодушие краевых властей к разработкам и продвижению столь необходимого всем продукта.

Но на этом в ООО "Ламинария"останавливаться не собираются. В этом году была подана официальная заявка на участие в "Зворыкинском проекте" - это специальная программа Федерального агентства по делам молодежи. Инициатива принять такую программу появилась после выступлении 10 декабря 2008 г. на Первом Российском молодежном инновационном конвенте Президента РФ Д.А. Медведева. Именно тогда он обозначил ключевое направление приложения усилий, необходимых для того, чтобы «наша экономика всё-таки пришла в состояние движения к инновационной составляющей, к инновациям, и действительно впитала бы в себя всё то, что характеризует экономику инноваций, экономику будущего». Название хабаровской программы точно отражает суть популяризации продуктов с «Ламиданом»: «Внедрение инновационной разработки в пищевую промышленность для профилактики здоровья нации». В случае успешного участия в "Зворыкинском проекте" о дальневосточном здоровом продукте  узнает еще больше людей во всей России, а полученные в качестве награды деньги будут направлены на дальнейшие изучение положительных свойств столь нужного людям продукта. Итоги конкурсной программы будут подведены в декабре 2009 г.

 2009 г.

Связано с категорией: Здоровье Оставить комментарий
Комментарии (2) Пинги (0)
  1. «Ламифарэн» наверняка полезен для здоровья. Ровно настолько, насколько полезны для организма водоросли. Но надо понимать, что это пища, а не лекарство. Цена «Ламифарэна» завышена, а обещания необоснованны. Это не препарат, и даже не БАД. Всего лишь пищевой продукт, который вам предлагается приобрести втридорога.

    Нет смысла применять «Ламифарэн» в лечении патологи сердца, раковых или любых других заболеваний. Эти водоросли могут оказаться эффективными разве что:

    для устранения запоров – в качестве дополнительного источника клетчатки;
    для лечения и профилактики йододефицитных состояний.

    Но далеко не при каждой патологии щитовидной железы человеку требуется йод. Обычно он назначается, если щитовидка увеличена в размерах. При этом стоит учитывать, что увеличение щитовидной железы не всегда обусловлено дефицитом йода в организме. Поэтому в любом случае нужна консультация эндокринолога.

    Кстати, препараты йода в аптеке стоят очень дешево. Они обходятся не то что в десятки – в сотни раз дешевле чем «Ламифарэн», если считать на курс лечения.

  2. Понял.Бегут в аптеку. После такой рекламы может на всех не хватить.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.