Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

16Авг/110

Красота мужчины — это сила! И совсем не страшная

Я никогда не понимал тонн косметики, которую мои любимые женщины изводили на себя, желая оставаться красивыми. Мне всегда казалось, что красоту ничем не испортишь, а всевозможные крема, лосьоны, тоники, маски и бальзамы - лишь необоснованная трата денег. И спорить со мной было бесполезно. А о том, чтобы самому начать следить за собственной внешностью, ухаживать за лицом и речи быть не могло. Я с детства помнил, что мужчину украшают шрамы, а все остальные элементы красоты – прерогатива женщин.

Всё изменилось, когда я подошел к сороколетнему рубежу. Не скажу, что возраст как-то стал на меня давить, но с каждым днем я понимал, что всё чаще смотрю в зеркало. И то, что там виделось, совершенно не внушало оптимизм. Потресканная за годы от обилия солнечных лучей на рыбалках кожа, непонятные пигментные пятна, устрашающие морщины в уголках глаз. И это когда нет еще и 40 лет? А что будет дальше? Понятно, что миллионы мужчин со всем этим «богатством» живут и «в ус не дуют». Но мне всё это перестало нравиться как раз в тот момент, когда я встретил свою настоящую любовь! И пусть друзья надо мной посмеивались и говорили, что «любовь приходит и уходит», мне совершенно не хотелось на фоне младшей меня на 10 лет девушки казаться неопрятным «стариком». И тогда я всерьез задумался о приведении в порядок своего лица.

Я уже рассказывал на страницах журнала о SPA-процедурах, которые прошел в сети клиник «Нефертити». Именно положительный эффект от этих процедур заставил меня поближе познакомиться и с косметологическими услугами «Нефертити»… Написал эту фразу – «косметологические услуги» и поймал себя на мысли, что произнесенное мной это еще пару месяцев назад воспринималось бы как нечто постыдное. Как, мужчина! И пользуется косметологическими услугами? Не ужас ли? Но как здорово, что за последнее время все предубеждения я лично оставил за порогом «Нефертити».

Я даже консультировался у знакомого психолога, когда вдруг резко решил заняться своим внешним видом: всё ли в порядке со мной? И он мне поведал: нет ничего плохого в том, что у мужчины в один прекрасный момент появляется желание выглядеть моложе своих лет. Если он решается на косметическую процедуру, после которой чувствует себя увереннее и счастливей, это шаг к совершенно новому этапу жизни. С древнейших времен люди заботились о своей внешности. Причем мужчинам это было свойственно не в меньшей степени, чем женщинам. Как говорили древние, «ни сияние гения, ни мудрость, ни красота души - ничто не в состоянии соперничать с молодостью».

Проконсультировавшись со специалистами сети клиник «Нефертити», прочитав уйму умных книжек и брошюр, я сегодня с полным правом могу сказать, что уход за собой – это отнюдь не роскошь, а одно из самых важных и действенных средств профилактики раннего старения. А кому из нас хочется быть старыми и некрасивыми? А тут я еще узнал и как переводится с греческого языка слово «косметология» - «искусство украшать и ухаживать за лицом и телом для придания им большей привлекательности». И как после этого можно говорить, что косметология – это чисто женское дело?

Нет необходимости мне подробно рассказывать обо всех косметологических процедурах, которые мне предложили в «Нефертити», - при желании каждый мужчина может там получить полную консультацию. Но я не могу не отметить, как изменился в лучшую сторону цвет моего лица, как стали достоянием истории морщины, как исчезли мешки под глазами, как лихо были ликвидированы ненужные папилломы. И всё это за совсем непродолжительное время! Так что те мужчины, которые думают, что красота требует много времени, сильно ошибаются. Было бы желание быть ухоженным, а время можно найти всегда.

Теперь я точно знаю, что регулярное посещение косметолога для любого современного мужчины - это правило хорошего тона. Оно должно быть настолько же привычным, как профилактические осмотры у семейного доктора, стоматолога, посещение парикмахерской. И в один прекрасный момент я даже пришел к выводу, что надо было бы обратиться мне к косметологу и раньше. Ведь необходимость косметологических процедур стоит не только перед мужчинами, имеющими те или иные кожные заболевания либо косметические недостатки, не только перед теми, «кому за», но к тем, кому вдруг пришла «вторая молодость» с молоденькой девушкой в придачу... Необходимо с юного возраста правильно ухаживать за кожей, даже если она находится в идеальном состоянии, дабы сохранить ее такой на долгие годы.

Признак современного настоящего мужчины – мужественность. Но это не только накачанные мышцы и спортивная фигура, а еще и ухоженное лицо. Как может не радовать глаз, к примеру, отсутствие красных вен на носу, дряблых щёк и «выпаданий» на лице? Я лично обо всем этом уже позабыл! И на собственном опыте могу сказать, что когда человек выглядит ухоженным, у него появляется и уверенность в себе. У него даже по-другому начинают блестеть глаза, а от женщин такое изменение в лучшую сторону скрыть невозможно.

Так что, мужики, бросайте свои ненужные стеснения и сомнения и уделите внимание своей внешности. Результат приятно поразит не только вас, но и ваших любимых женщин. А когда сразу несколько человек становятся более счастливыми, разве это плохо?

Связано с категорией: Здоровье Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.