Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

17Авг/110

ИЗ ВОСПОМИНАНИЙ О ЛИДИИ СЛАВУТСКОЙ

 С Лидией Яковлевной Славутской нас познакомил …Никита Михалков. В феврале 94-го года в городе проходил его творческий вечер, а мне посчастливилось писать репортаж для еженедельника «ТВР-Телевидение и радио» о том, как работает ПТС-ка (передвижная телевизионная станция. – Прим. авт.) на таких мероприятиях.

А режиссером на записи была Лидия Славутская. Тогда я впервые и посмотрел, как она работает. Прежде всего удивила та легкость, с которой проходила очень серьезная работа. Замечания и указания, которые выдавались всем участникам съемочного процесса, были очень тактичными, без крика и давления на людей.

Потом мы не раз встречались с Лидией Яковлевной на спектаклях наших театров и московских звезд, и всегда было интересно поговорить с ней об этих постановках.

А в июле 1999 года Лидия Славутская стала режиссером программы «Сеанс». Четвертый год мы работаем вместе, и это очень приятно. А еще мне хочется отметить главную черту моего режиссера – это вечная молодость души, вечное желание творить, экспериментировать, искать что-то новое. При этом она своей энергией заражает всех, кто с нею рядом.

Хочу пожелать Лидии Яковлевне такой же энергии, такой же молодости, такого же огня в глазах! И я думаю, что у нас будет еще немало совместных проектов.

Связано с категорией: Кинозаметки Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.