Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

16Авг/110

HYATT REGENCY: ЛУЧШИЙ ОТЕЛЬ ДЛЯ ЛУЧШЕГО ОТДЫХА

Яркое солнце с каждой минутой светило всё ярче и ярче. Все мои попытки спрятаться от него с помощью подушки или одеяла были тщетными - казалось, что солнечные лучи доставали меня в любом уголке гостиничного номера  Но почему? Ведь я отчетливо помню, что вечером сам лично  плотно закрывал шторы. Откуда появилось пространство для солнца? С сожалением открыв глаза, я всё понял - жена распахнула шторы и убежала из номера, оставив на столике у кровати записку: "Милый, я в бассейне". Мне ничего не оставалось делать как подниматься с кровати и приветствовать начало очередного дня на волшебном острове Сайпан...

 

Даже не верится, что еще неделю назад мы с женой были в холодном и бесснежном Хабаровске, и не мечтали о тепле. Как бы мы не любили свой родной город, всё равно ему никогда не стать курортным раем. А что это такое, мы знаем непонаслышке - за нашими плечами богатый опыт отдыха во многих странах Юго-Восточной Азии. И уезжать туда мы всегда стремимся с ноября по март, когда комфортной погоду в дальневосточных краях не назовешь. Вряд ли нас теперь чем-либо удивишь, но друзья посоветовали обратиться в туристическую компанию "Интервизит" - мол там предлагают просто волшебные туры на Сайпан с проживанием в лучшей гостинице острова HYATT REGENCY.

Сначала я встретил это предложение скептически: сам много лет работал в рекламном бизнесе и знаю как можно красиво разрисовать рядовой отдых. Но вот друзья на Сайпане отдыхали, в отеле HYATT REGENCY жили, а их мнению я доверяю. После непродолжительных переговоров (а в "Интервизите" умеют ценить время клиента) мы с женой стали счастливыми обладателями путевки на райский остров в волшебный отель. Сборы были недолгими и я хорошо помню тот день, когда мы ступили на остров.

Сайпан - жемчужина Марианских островов. И это негромкие слова: я, открыв рот, смотрел на кораллово-вулканические острова с разнообразным береговым рельефом - от крутых скалистых утесов до широких песчаных пляжей с множеством известняковых пещер и морских портов, покрытых буйной растительностью.

Русскоговорящий гид-переводчик, который встретил нас в аэропорту, поспешил рассказать о том, что Сайпан - остров, который внесен в список Книги рекордов Гиннесса, как обладатель наиболее ровной погоды в мире - независимо от времени года температура на острове составляет в среднем +27 С. Это очень порадовало нас, учитывая что из Хабаровска мы уезжали уже при отрицательных температурах.

Узнав, что мы выбрали для проживания отель HYATT REGENCY, гид-переводчик показал большой палец и закивал головой - мол, это самый лучший отель на острове, вам повезло. Там даже свое свободное время проводит Губернатор Сайпана и самые уважаемые люди острова. Но пока мы своими глазами не увидели этот красавец-отель, всю степень своего везения мы оценить не могли.

Еще в Хабаровске в туристической компании "Интервизит" нам предложили на выбор 7 типов гостиничных номеров. Даже в туристической Мекке Азии - в Таиланде, нам не предлагали такого выбора. Каждый тип номеров рассчитан на кошельки определенной категории отдыхающих. Мы выбрали тот, который нам оказался по карману и потом за 2 недели отдыха не разу не пожалели о своем выборе: уютный номер с двумя широченными кроватями, белоснежное постельное белье, вид из окна номера на главный бассейн отеля, за которым уже открывался вид на море. Вообщем, одна большая сказка! Номер наш был оснащен самыми современными удобствами и предметами роскоши, включая рабочий стол, кабельное телевидение и систему прямых телефонных звонков с функцией голосовой почты.

В первый же день прямо в отеле HYATT REGENCY мы оформили несколько экскурсионных туров. Сначала нам показали полуразрушенный командный пост японской императорской армии. Потом нам предоставили возможность осмотреть необитаемые части острова, пещеры и природные достопримечательности.

Еще нам, туристам, показали красивейшее местечко "Гротто" - естественную пещеру с подземными озерами и туннелями к открытому морю.   На Сайпане есть Ботанический сад, который можно объехать на специальном экскурсионном электромобиле. Тут много экзотических растений и, наверное, самое большое островное дерево, на нем сооружена деревянная площадка, с которой открывается красивый вид на сад и округу.

Есть на острова два аквапарка, но они находились около других отелей. Сначала сей факт нас немного расстроил - специально добираться туда казалось делом неудобным, тем более такси на острове дорогое. Хорошо что хоть от нашего отеля ходили специальные автобусы - они бесплатно отвозили туристов к местам развлечений. Но посетив два раза многолюдный аквапарк мы очень устали от его шума и затем были очень рады, что у нашего отеля тишина и благодать. Всё-таки мы приехали за спокойным отдыхом, а отдыхающая в аквапарке ребятня его обеспечить не может.

По-настоящему мы оценили отель HYATT REGENCY когда посетили его несколько ресторанов. Там 4 великолепных ресторана и 3 бара, отвечающих самым разнообразным изысканным вкусам гостей.

Сначала мы зашли в ресторан "Кили Кафе и Террасса" с международной кухней. Там нас ждал любимый многими россиянами "шведский стол". Отдав по 30 долларов за каждого мы насладились удивительными блюдами. Плюс еще в эту стоимость входило вино и пиво, что тоже, согласитесь, очень приятно.

В тот вечер, когда мы пришли в ресторан итальянской кухни "Джованнис", у моей жены был день рождения. Можете представить наше удивление, еогда администрация ресторана поздравила ее с этим событием и в подарок подарила вкуснейший торт. На нем даже были свечки, которые моя любимая супруга старательно задувала. Потом она мне признавалась, что такого волшебного празднования дня рождения у нее еще в жизни никогда не было.

Самые приятные впечатления остались у нас и от похода в ресторан японской кухни «Теппаньяки», где повар готовил  блюда у нас на глазах. 

В один из дней нас с женой постигло… разочарование - от того, что свадьбу свою сыграли еще 10 лет назад и не можем насладиться всей прелестью бракосочетания в отеле HYATT REGENCY. Там в красивейшем парке выстроено специальное здание для церемоний бракосочетания. И мы были очевидцами, когда одна пара туристов из Москвы сыграла там свою свадьбу. Как будто в сказке побывали! Всё очень торжественно и красиво. Даже не знаю, кто больше радовался этому событию - жених или невеста.

Мы с женой твердо решили в следующий раз взять с собой на отдых в отель HYATT REGENCY своих детей. В первый раз мы опасались, что постоянный контроль за ними помешает нам по-настоящему отдохнуть. Но в отеле позаботились и об этом. Для детей от 3 до 12 лет в гостинице предлагают дневные мероприятия для развлечения. Юные постояльцы уж точно лишены скуки!

Взрослым тоже есть чем заняться - отель предлагает виндсерфинг, парусный спорт, греблю на каноэ и скоростное плавание, а также плавание под водой с маской и трубкой и плавание под водой с аквалангом. Вблизи находятся несколько полей для игры в гольф и теннис. Но моя супруга большую часть времени проводила в SPA-центре при отеле. Иногда меня даже посещало беспокойство - пройдет она там омолаживающие процедуры, станет еще более неповторимой и найдет мне замену. Но всё обошлось - наверное по той причине, что я тоже в SPA-центре серьезно поправил свое здоровье и помолодел не только душой, но и телом.

Хорошо отдохнув две недели, мы поняли, что  отель HYATT REGENCY идеален для спокойного, расслабляющего отдыха. Отель подойдет для пар любого возраста, а так же для гурманов, которым важна хорошая и разнообразная кухня. Что еще немаловажно -  HYATT REGENCY расположен в туристической зоне Сайпана и вокруг него находится множество магазинов, ресторанов, кафе, до которых можно просто прогуляться. Опять же - экономия на такси.

Всё хорошее рано или поздно заканчивается. Пролетел и наш отпуск на острове Сайпан в отеле HYATT REGENCY. Но мы уже не ломаем себе голову где провести следующий отпуск - телефон туристической компании "Интервизит" у нас в доме висит на самом видном месте и мы уже считаем оставшиеся месяцы до новой поездки в райские места Сайпана.

 

Связано с категорией: Творчество Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.