Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

18Авг/110

Группа компаний «Интерфейс»: работа для комфорта

Группе компаний «Интерфейс» исполнилось 20 лет. Много это или мало? Если вспомнить, какой была наша страна в начале 90-​х годов, сколько пришлось пережить катаклизмов – политических, финансовых и общественных, и при этом отметить, что предприятие не просто выстояло, но и целенаправленно развивалось, можно говорить, что возраст у юбиляра солидный.

Директор ООО «Интерфейс» Вячеслав Цай 90-​е годы вспоминает с легкой ностальгией. Ведь всех, кто стоял тогда у истоков «Интерфейса», подгонял вперед «ветер перемен». То было замечательное время для внедрения новых технологий, современной организации труда. В 90-​е годы в компании много экспериментировали. Да, порой совершали и ошибки. Куда без них? Главное, что сами же на этих ошибках учились. Конечно, проблем тогда хватало. Из недостатков можно отметить отсутствие больших заказов, постоянные проблемы с поступлением денежных средств.
Сегодня же в группе компаний «Интерфейс» главным плюсом нынешнего времени считают стабильность. Круг постоянных заказчиков сформирован, смело можно планировать деятельность на несколько лет вперед. Очень сильно в этом направлении помогает федеральный закон о внедрении энергосберегающих технологий. Если его четко соблюдать, появляется огромное поле деятельности для работы. Ведь сегодня группа компаний «Интерфейс» занимается разработкой и организацией именно энергосберегающих мероприятий. Это комплекс работ по проектированию, поставке оборудования, монтажно-​наладочным работам, техническому обслуживанию и ремонту в следующих видах деятельности: в учете расхода тепловой энергии и холодной воды, внедрении автоматизированных центральных и индивидуальных тепловых пунктов, насосных станций. В последние годы в «Интерфейсе» многое делается в плане разработки и внедрения систем диспетчеризации – современных систем сбора информации по тепло- и водопотреблению.
Тепловой пункт в перинатальном центре г. Хабаровска

Регион деятельности группы компании «Интерфейс» – весь Дальневосточный федеральный округ. Специалисты группы компаний успешно трудятся на всей территории Хабаровского края, Еврейской автономной области. Уже реализованы интересные проекты на Сахалине. Работают сотрудники «Интерфейса» и в жилом микрорайоне «Снеговая падь» в г. Владивостоке, заказчик которого – Министерство обороны РФ. Трудятся и в жилых комплексах в г. Вилючинске на Камчатке.
Оглядываясь на пройденный 20‑летний путь своей компании, директор ООО «Интерфейс» Вячеслав Цай главным успехом в работе называет фирменный подход к реализации поставленных задач. Вся работа выполняется комплексно – от проектирования до технического обслуживания сложных систем. Именно такая задача была поставлена изначально при создании предприятия 20 лет назад. И сегодня смело можно гордиться тем, что она выполнена.
Говоря о перспективах, Вячеслав Цай считает, что в дальнейшем необходимо решать в первую очередь вопросы не наращивания объемов работ, а повышения их качества и энергоэффективности. У группы компаний создан свой позитивный имидж, есть большой потенциал коллектива, способного решать самые сложные задачи. И этот высокий уровень надо поддерживать и развивать.

Идет ремонт приборов учета

Поскольку группа компаний «Интерфейс» работает в области энергетики, будущее организации видится в создании комфортных условий проживания для населения всего Дальневосточного региона. Если не будет проблем с отоплением, водоснабжением, энергоснабжением, люди станут успешно трудиться во всех областях. Ведь, как говорится, комфортно тогда, когда комфорта не замечаешь. И конечная цель группы компаний «Интерфейс» – создавать такой «незаметный» комфорт, чтобы жителям нашего региона всегда было тепло и светло. Пожелаем юбиляру справиться со всеми поставленными задачами!

Связано с категорией: Работа Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.