Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

20Авг/110

ГРУППА «ГОРОД 312»: «НАПРАВЛЕНИЕ НА ПОЗИТИВ»

Радиостанция «Европа плюс Хабаровск» в последние дни октября устроила очередной большой праздник для меломанов. Под эгидой популярного радио в «Платинум-Арене» прошел единственный концерт группы «Город 312».

ИЗ ИНТЕРВЬЮ С МУЗЫКАНТАМИ

«Не раз говорилось, что цифра 312 в названии – это телефонный код нашего родного города Бишкек. Но настоящая причина, почему мы выбрали это название, такова. Существует расхожий стереотип: чтобы группа добилась популярности, название ее должно быть легко запоминающимся и несложным. Мы же решили пойти от противного и проверить, сможет ли команда со сложным именем, да еще и с цифрами в нем, достигнуть успеха, быть у всех на слуху. Как видите, получилось!»

Группа "Город 312" без преувеличения можно назвать одним из самых ярких музыкальных открытий последних лет. Всё началось с «Дневного дозора» - знаменитого фильма Тимура Бекмамбетова.  Богатая драматургия лирической баллады «Останусь» послужила яркой иллюстрацией темы любви этого культового фильма. Во имя большей "киношности" существенные изменения претерпела аранжировка песни, в результате которых часть партий была исполнена симфоническим оркестром. Это был первый шаг "Города 312" в большое кино.

Потом композиция "Города 312"  "Вне зоны доступа"  вошла в саундтрек фильма "Питер ФМ" - лирической комедии о двух молодых людях - Маше (ди-джее популярного питерского радио) и архитекторе Максиме. Завязка сюжета фильма - потеря героиней фильма мобильного телефона, и как нельзя удачнее рефреном на протяжении всей истории взаимоотношения героев звучит песня "Вне зоны доступа".

ИЗ ИНТЕРВЬЮ С МУЗЫКАНТАМИ

«Мы не любим слово «фанат». Но в данном случае, когда говорят про нас, оно очень точно подходит. Нужно быть фанатом своего дела. То есть понимать, что отступать некуда. Если ты уже решился на какой-то шаг – доведи его до конца. Должна быть абсолютная вера в то, что ты делаешь. До того, как нашу песню взяли в «Дозор», мы работали пять лет и были очень популярны у себя на Родине».

У организаторов хабаровского концерта были определенные сомнения по поводу концертной площадки – не велика ли будет сцена «Платинум-Арены» для коллектива? Но «горожане» доказали, что одинаково хороши не только в маленьких уютных клубах, но и на больших площадках.

ИЗ ИНТЕРВЬЮ С МУЗЫКАНТАМИ

«Наши песни (несмотря на серьезный подход к их созданию) - очень легко воспринимаются слушателем. "Своей" для него песня становится буквально с первого аккорда. Мы стараемся создавать яркие, запоминающиеся композиции, которые хочется не просто прослушать, но идти с ними дальше по жизни"

Визитная карточка коллектива - сочетание высокого профессионализма, харизмы каждого из участников, невероятного сплава разных музыкальных стилей. "Город 312" - это потрясающая энергетика на сцене, лирика и юмор, позитив и в песнях и, конечно, в отношении к публике. Их песни умны, нетривиальны и в то же время лишены черно-депрессивного окраса, а аранжировки легки и прозрачны, но при этом насыщенны.

ИЗ ИНТЕРВЬЮ С МУЗЫКАНТАМИ

«Самоирония – главное для нас. Мы все люди, которые чтят юмор. Мы любим радоваться жизни, и нам неведома депрессия. Мы позитивные, нам нравится эта жизнь во всех ее проявлениях».

На сцене «Платинум-Арены» солистка группы Ая долго извинялась за свой простуженный голос. Но если она ТАК поет с больным горлом, то можно только себе представить, что выдает солистка когда абсолютно здорова! Самые знаменитые свои песни группа пела вместе со зрителями – это ли не показатель того, что композиции по-настоящему «ушли в народ»?

ИЗ ИНТЕРВЬЮ С МУЗЫКАНТАМИ

«У нас есть мечта – чтобы наш коллектив крепчал как хорошее вино. Хотелось бы, чтобы зритель понимал, что мы работаем на сцене во время концерта как в последний раз».

Связано с категорией: Музыка Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.