Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

20Авг/113

ФИЛИПП КИРКОРОВ: «ЛЮБИТЕ МЕНЯ!»

Первая моя встреча с Филиппом Киркоровым  была в июле 1997 года. Июль тогда в Хабаровске для театралом был сумасшедшим – на сцене нашего Театра музыкальной комедии свои спектакли представляли и Театр Армена Джигарханяна, и Театр Романа Виктюка. А какие звезды блистали на нашей сцене: Армен Джигарханян, Владимир Стеклов, Валерий Гаркалин, Сергей Маковецкий, Ада Роговцева! И вот к этому «театральному» букету добавлялся еще и букет «эстрадный», главным «цветком» в котором был Филипп Киркоров.

Уже тогда Сергея Маковецкого и Филиппа Киркорова связывали тесные дружеские узы и почти всё свободное время они проводили вместе. И какого же было мое удивление, когда я после знаменитого спектакля Виктюка «Рогатка» зашел к Маковецкому в гримерку и встретил там Киркорова! Филипп Бедросович явно гостю был не рад. Не скажу, что Сергей Васильевич был в восторге от моего прихода, но интеллигентность не позволила ему так легко отделаться от меня. Маковецкий предложил чаю и сказал, что готов уделить всего 10 минут. «И этого много!» - добавил Киркоров. Я в ответ сказал, что отведенного времени слишком мало и попросил принять меня для интервью  в другой раз – благо, Маковецкий с театром в Хабаровске тогда выступал 5 дней и времени было достаточно. В итоге встреча Маковецким была назначена на следующий день, а я до сих пор помню недовольный взгляд Киркорова – мол, и зачем время терять?

Спустя год я был одним из участников пресс-конференции, которую давал Киркоров местным журналистам. Кто бы мог подумать, что будет такая большая задержка из-за желания Киркорова видеть у себя на столе «Кока-Колу Лайт». А в местном баре, как назло, ее не оказалось. И пока организаторы концерта в спешном порядке бегали за нужным напитком в магазин, Киркоров успел сказать всё, что он думает и о прессе, и о зрителях, и об организации своих концертов. Как вы понимаете, хороших слов было сказано мало. И это при том, что эпоха «розовой кофточки» в жизни Киркорова была еще впереди…

Спустя 3 года я отправился с Филиппом Киркоровым в… кино! Да-да, именно в кино, как это не странно звучит. В тот день у Киркорова концерта в Хабаровске не было – он рано утром приехал в город на поезде, а вечером должен был улетать на самолете. Но в течение дня требовал к себе внимания и просил развлечений. Сначала плотно пообедал в одном из ресторанов, а потом вдруг изъявил желание отправиться в кино. Из репертуара местных кинотеатров Киркоров выбрал фильм «Свадебный переполох»: «Посмотрю, как играет моя подруга Дженнифер Лопес!», - сказал он. Мне доверили отвести Киркорова в кинотеатр «Совкино», где показывали тогда выбранную певцом комедию. Благо, сеанс был дневной, зрителей немного и Киркорова посадили одного на балконе. Фильм он досмотрел до конца, но при этом не уставал комментировать происходящее на экране. А потом на мой вопрос: «Как вам игра Лопес?», ответил: «Опять убедился, что актриса она никакая!».

Вечером того же дня Киркоров отправился за подарками в наш центральный универмаг. Приехал он к самому закрытию магазина, но ему любезно разрешили походить по этажам и уже после восьми вечера, когда  никого из покупателей не было. Особенно долго Филипп почему-то пробыл в отделе мягких игрушек – наверное, выбирал подарок для любимой жены. Что в итоге он купил – не скажу, просто этот торжественный момент не застал, так как был вынужден уйти по делам…

Связано с категорией: Музыка Оставить комментарий
Комментарии (3) Пинги (0)
  1. Смеялась, пока читала. Киркорову нужно постоянно держать руки навесу, чтобы поддерживать корону. Должно быть, неудобно 🙂 А ведь это ещё год, дальше-то было круче.

  2. Это был июль 1997 г.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.