Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

18Авг/110

«ФИЛЕ РУЛЕ»: КОГДА ХОЧЕТСЯ ВКУСНОГО

Лично для меня слово "Кулинария" ассоциируется с приятными воспоминаниями из детства. В советские времена магазины "Кулинария" были неким продуктовым раем, где, помимо вкусных пирожных и булочек, можно было купить салаты и полуфабрикаты, которые такими же вкусными в домашних условиях получались крайне редко. И можете себе представить с каким чувством внутреннего трепета я в первый раз посетил  новый  магазин "Кулинария", открывшийся в Хабаровске по адресу ул. Бойко-Павлова, 2.

 

Первым делом, пока я еще не добрался до торговых витрин,  меня впечатлил шикарный интерьер. Опять же если брать воспоминания из детства, советские "Кулинарии" внешне были очень непритязательны. Здесь же дизайн интерьера и использованные материалы настолько меня впечатлили, что я на время забыл о главной цели своего прихода. А цель все-таки у меня была "очень вкусной" - посмотреть и попробовать то, что есть в новой "Кулинарии".

В этом магазине предлагают продукцию пока еще молодой, но быстро приобретающую популярность у хабаровчан торговой марки "Филе руле". Чего только не выпускают под брэндом "Филе руле": и салаты, и горячую выпечку, и полуфабрикаты, и замороженные продукты. При этом мясо, рыба, птица, морепродукты готовятся как с добавлением различных ингредиентов (соусов, маринадов), так и без них.

Здесь по праву гордятся своим кулинарным цехом. В нём трудятся опытные повара, для которых жесткий контроль качества за продукцией – дело чести. Но самое главное - цех располагается прямо в здании нового магазина "Кулинария". А это гарантирует, что вся продукция на прилавках магазина только самая свежая. Здесь даже отказались от привычных нам больших холодильников для хранения готовой продукции, они просто не нужны. Из цеха продукция доставляется сразу на витрины, а оттуда уже идет покупателям. Понятие "продукция про запас" здесь не в почете - всё готовится по мере необходимости, этот тот самый случай, когда покупательский спрос решает какой продукции нужно приготовить больше.

Меня заинтересовали мониторы, установленные в торговом зале. Во-первых, для удобства покупателей, они показывают информационные ролики о продукции торговой марки "Филе руле". Очень удобно, ведь неподготовленному человеку очень нелегко разобраться в ассортименте, который насчитывает несколько десятков позиций! Ну а во-вторых на мониторах также транслируют процесс приготовления блюд в кулинарном цехе!

Сегодня продукцию торговой марки "Филе руле" можно попробовать и во всех магазинах сети супермаркетов "Три толстяка". Чтобы она всегда была свежей, завоз осуществляют 4-5 раз в день. Но весь ассортимент "Филе руле" вы сможете увидеть и попробовать только в самом магазине "Кулинария". Здесь вам предложат и по настоящему эксклюзивные блюда. Например, мы все хорошо знаем и любим "Сельдь под шубой". Но в кулинарном цехе готовят и "Царскую шубу". Это очень похожий по ингредиентам салат, то вместо сельди в нем используется ... сёмга! Нет необходимости говорить о том, как это вкусно - лучше один раз попробовать!

Кстати, о дегустации блюд. В "Кулинарии" вам готовы предложить попробовать свою продукцию. Ну а если она вам так понравится, что не будет сил донести купленное до дома, можете тут же и покушать. Специальные столы, установленные в магазине, всегда ждут посетителей. Меня приятно удивило, что столы эти - стоячие, опять же благодаря им я мысленно вернулся в счастливые времена прошлого, когда и в советских "Кулинариях" были такие столы. Всё самое лучшее из прошлого - в будущее!

Пока мне упаковывали выбранные мной салаты и выпечку, я погрузился в размышления на тему: "А как часто я могу покупать продукцию торговой марки "Филе руле"?". И пришёл к выводу, что очень часто. Во-первых, при таком высоком качестве продукции цена на нее очень приемлема. А значит, вопрос стоимости не станет сдерживающим фактором. Во-вторых, я живу один, но у меня никак не получается готовить те же самые салаты на одного. Всё равно порция получается в традиционном русском объеме "один тазик". И стоит потом этот "тазик" в моем холодильнике день-два. А любой салат в магазине "Кулинария" я могу купить именно столько, сколько мне нужно на обед или на ужин. Ну и, в-третьих, не нужно забывать про наши традиционные пятничные посиделки в офисе с коллегами по работе. Теперь уж точно уйдут в прошлое те времена, когда мы сами резали и строгали салаты. Отныне всё можно заранее заказать в "Кулинарии" и потом наслаждаться по-настоящему свежей и вкусной продукцией.

 

Доброжелательные сотрудницы магазина "Кулинария" по секрету поведали мне, что сейчас очень много предварительных заказов на их продукцию из... школ! Ведь начинается счастливая пора выпускных вечеров и родители, желая вкусно накормить своих детей, делают заказы на салаты, выпечку, мясные и рыбные блюда именно в магазине "Кулинария". Почему бы и вам не последовать их совету?

Немаловажным фактором в эти теплые летние деньки является и то, что в торговая марка "Филе руле"  предлагает мясо и курицу для пикников. Даже специально пригласили повара восточной национальности, знающего все нюансы кавказской кухни. Будете отправляться на отдых, загляните в "Кулинарию" и оцените по достоинству как готовят там мясо и птицу для шашлыков.

После посещения нового магазина "Кулинария" и попробовав продукцию торговой марки "Филе руле" я очень хорошо понял их девиз: "Когда хочется вкусного...". Действительно, теперь, когда мне и моим друзьям хочется вкусного, мы знаем, куда идти!

Связано с категорией: Кухня Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.