Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

17Авг/111

«Фабрика звезд-2»: путевые записки очевидца

Ох, и нелегка жизнь звезд российской эстрады! В этом мне пришлось убедиться лично, проведя почти сутки в компании артистов «Фабрики звезд-2».

Наше совместное путешествие в Биробиджан началось с констатации простого факта: у «фабрикантов» силы на исходе - в субботу они провели концерт в хабаровском цирке, в воскресенье их ждал один из ночных клубов Комсомольска-на-Амуре, а уже в понедельник звезд мечтали увидеть в ЕАО. Спасал лишь комфортабельный автобус, доставивший артистов из Комсомольска в Биробиджан. В дороге водитель любезно поставил в магнитофон две видеокассеты. И если боевик «Вертикальный предел» не заинтересовал юных звезд, то вот фильм Станислава Говорухина «Благословите женщину» смотрели затаив дыхание, искренне переживая за героев. Один лишь Нарцисс Пьер не проявлял интерес к картине - непонятны ему русские страсти. Он с тоской разглядывал унылые зимние пейзажи за окном автобуса. Так далеко от родного Камеруна он еще никогда не забирался.

В Биробиджан автобус прибыл за час до концерта. Подъезжая к зданию местной филармонии, Дима Просковьин с удивлением заметил: «Чего-то фанатов мало...». Действительно, артистов встречали лишь три одинокие девушки. Правда, после концерта внимания фанатов было в избытке. Пришлось местным милиционерам выстраивать живой коридор, чтобы посадить артистов в автобус. Не обошлось без курьеза. В суматохе у служебного входа, когда перемешались звезды и люди, стражи порядка не сразу впустили в автобус Лену Терлееву, решив, что это рвется одна из фанаток. Пришлось мне вмешаться и пояснить, что перед ними действительно звезда.

Интересна реакция «фабрикантов», когда они в первый раз вступили на сцену местной филармонии. У Маши Ржевской даже началась истерика: «Как можно выступать в ТАКОМ зале?». А Нарцисс Пьер философски заметил: «В ТАКОМ клубе я еще не пел» (неужели даже в Африке?). Ах, знали бы они, какие клубы их ждут в Белогорске, Райчихинске - тогда зал Биробиджанской филармонии им показался бы раем...

Концерт прошел «на ура». Сотни фанаток бились в истерике только от одного вида своих кумиров. Часа полтора их пришлось успокаивать, обещать, что расставание надолго не затянется. Ведь следующий тур «Фабрики звезд-2» начнется уже в апреле.

Всю дорогу «фабрикантов» преследовали две беды - голод и холод. Централизованного питания по условиям контракта не предусмотрено: каждому артисту выдавались суточные в размере 500 руб. Желая сэкономить деньги, «фабриканты» покупали только «Доширак» (ох, сколько они его съели!). Лишь Нарцисс Пьер не отказывал себе в удовольствии прикупить бананов (к чему бы это?). А холод донимал по одной простой причине - слишком легко были одеты артисты. Просковьин вообще прибыл на Дальний Восток без головного убора. Но больше всего от морозов страдал Иракли Пирцхалаве - горячая грузинская кровь не согревала артиста, и он постоянно жалобно просил водителя автобуса: «Закройте дверь, холодно...».

На прощанье я не упустил возможность сфотографироваться на память с Нарциссом Пьером - самой яркой звездой «Фабрики». Правда, снимок был сделан фотоаппаратом без вспышки, поздним вечером на перроне биробиджанского вокзала. Можете себе представить, что получилось, если учесть темный цвет кожи Пьера...

P.S. Ответ на вопрос, интересующий многих. У Ржевской действительно растут клыки. Правда, они не настоящие, а искусственные. Маша специально посещает стоматолога, стачивает эмаль с одних зубов и наращивает на другие. Искусство требует жертв...

Связано с категорией: Музыка Оставить комментарий
Комментарии (1) Пинги (0)
  1. Да-а, как-то не очень похоже это всё на ту сказку, которую представляют себе девочки-школьницы, когда думают о «Фабрике Звёзд». А ведь сколько подростков мечтало попасть в этот проект. По ТВ такую изнанку никогда не покажут.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.