Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

19Авг/190

МЕСТЬ СПУСТЯ ПОЛВЕКА

К таким фильмам, как "Однажды в… Голливуде" подготовиться невозможно...

Вроде бы, столько я прочитал отзывов, разных мнений, чуть ли не наизусть уже знал сюжет, прекрасно знаю подробности убийства жены режиссера Романа Полански Шэрон Тейт, находившейся на девятом месяце беременности, и нескольких ее друзей членами "семьи" Чарльза Мэнсона, но всё равно фильм шокировал. Приятно шокировал. И главное, что в этой картине сделал Тарантино: спустя 50 лет отомстил убийцам жены, ребенка и друзей Полански. Да, сделано это "игрушечно" (а кино, по существу, это - игрушка), но ведь согласитесь, что после просмотра появилось чувство выполненного долга, а на финальных кадрах встречи героя Ди Каприо с живыми близкими людьми Полански у некоторых зрителей даже по щеке скатилась скупая слеза…
Мне стало очень интересно как Роман Полански отреагировал на фильм "Однажды в… Голливуде". Поискал информацию в интернете. Узнал, что у Полански не было негативных эмоций по поводу выхода фильма. Родная сестра Шэрон Тейт Дебра также высказала свое мнение о фильме. Дебра была восхищена игрой Марго Робби и даже предложила той сыграть Тейт в документальном фильме о ней. Также Дебра поблагодарила Марго Робби за то, что та оживила образ ее сестры в памяти и дала возможность ненадолго "навестить Шэрон".
Нельзя не отметить удивительную игру Леонардо ди Каприо и Брэда Питта. Удивило, что парни так повзрослели (чуть не написал "постарели"). А с другой стороны, чему удивляться? Ди Каприо уже 44 года, Питту - 55. Далеко уже не мальчики, а состоявшиеся актеры…
В общем, при просмотре фильма "Однажды в… Голливуде" я получил эстетическое удовольствие. Как постепенно он затягивает! Как ты неожиданно вдруг начинаешь ощущать себя одним из героев фильма! А какой кайф киномана анализировать каждый эпизод, стараться самому себе пояснить, почему этот эпизод снят именно так. Ну а про саундтрек я вообще молчу: без него не получилось бы такого погружения в прошлое…
Не скажу, что это - лучший фильм Тарантино, всё-таки "Криминальное чтиво" я ставлю выше, но, бесспорно, это - работа большого мастера кино…

Связано с категорией: Кинозаметки Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.