Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

20Авг/190

ФЕСТИВАЛЬ КОРЕЙСКОЙ КУЛЬТУРЫ

В 15-й раз в Хабаровске прошел Фестиваль корейской культуры. И более 10 раз быть ведущим этого фестиваля доверяли мне. Вот и на этот раз я с удовольствием принял участие в торжественном мероприятии, посвященном открытию Фестиваля в Городском дворце культуры.


38 творческих коллективов: лауреаты международных конкурсов, вокальные исполнители, танцоры из города Теджон приехал в этом году в Хабаровск.

Фестиваль был посвящен памятной дате: годовщине окончания Второй мировой войны и освобождения Корейского полуострова от японских милитаристов.


Но сначала, практически сразу по приезду на поезде, артисты из Республики Корея возложили цветы к мемориалу Славы в Хабаровске.

Потом был проведен круглый стол, на котором обсудили развитие отношений между Россией и Республикой Корея, роль Хабаровского края на международной арене.


В культурном центре "Ариранг" прошли конкурсы национальной кухни и национальной одежды, были показаны концертные номера творческих ансамблей из Республики Корея и Ассамблеи народов Хабаровского края, а также танцевальные выступления в стиле K-pop.
Любители одного из самых популярных корейских блюд – кимчи – смогли продегустировать его у разных кулинаров, а также поучаствовать в мастер-классах по приготовлению.

  • Фестиваль корейской культуры в Хабаровске проходит на протяжении 15 лет. Хорошая добрая традиция, которая еще раз доказывает, что дружба между нашими народами крепка и нерушима. Мы вместе боролись с японскими милитаристами, после войны восстанавливали города. Корейская диаспора в Хабаровске сохранила свои обычаи, традиционные семейные ценности, язык и основы родной культуры, - сказал на открытии фестиваля мэр Хабаровска Сергей Кравчук.
  • ФОТО ВИКТОРА АНДРЕЕВА
Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.