Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

26Авг/150

КАК Я НЕ КУПИЛ НОВУЮ КНИГУ КИНОРЕЖИССЕРА ГЕОРГИЯ ДАНЕЛИЯ

bb3c495eПосле вчерашнего празднования 85-летнего юбилея кинорежиссера Георгия Данелия, я вдруг вспомнил, что так и не купил третию книгу воспоминаний мэтра, которая вышла в свет еще год назад. В надежде, что уникальное издание всё-таки добралось до Хабаровска, я зашел в книжный магазин "Мирс" на пересечении улиц Муравьева-Амурского и Запарина.
В вечерний час покупателей в торговых залах магазина было немного, и продавцы явно скучали. Я подошел к одной из... нет, не девушек - судя по возрасту, эта женщина-продавец еще помнит как за книги сдавали макулатуру. Всем своим видом она показывала, что готова мне помочь.
- У вас не появилась новая книга Георгия Данелия? - спросил я, помня, что первые две книги кинорежиссера я покупал именно здесь.
- Секундочку! - уверенно сказала продавец. - Уточните: это автор американский или английский? Пишет в жанре фантастики или детектива?
Опешив от того, что продавец-консультант (!) не знает, кто такой Георгий Данелия, я как-то неуверенно поинтересовался:
- Может, вам лучше в компьютере посмотреть?
- А у нас нет компьютера! - радостно зявила женщина. - Он сломался, его увезли на ремонт еще в начале лета и... с концами!
И тут я понял, что новую книгу знаменитого кинорежиссера мне в "Мирсе" приобрести не судьба...

Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.