Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

25Янв/210

КОМПЛЕКСНЫЙ ОБЕД В КАФЕ «ЭНИГМА» (Г. ХАБАРОВСК)

Я обещал, что после сытного мясного ужина в кафе "Энигма", обязательно сюда еще зайду на комплексный обед. И зашел!


Комплексные обеды (они же бизнес-ланчи: кому как нравится их называть) проводятся с понедельника по пятницу с 12 до 15 ч. Я зашел, когда на часах было около 13.00, и хочу вам сказать, что в кафе было довольно многолюдно. Приятно было встретить знакомых мне сотрудников из Комитета администрации Хабаровска по управлению Железнодорожным районом: их управление расположено около кафе и очень удобно заглянуть на обед сюда. Встретил я и знакомых учителей из моей родной Гимназии №6: она тоже расположена рядом. В общем, одиноким себе не почувствовал.


Уже знакомый мне по ужину официант приветливо улыбнулся и рассказал о сегодняшнем комплексном обеде. Всегда на обед гостям предлагают три блюда и напиток. Можно по желанию от одного блюда отказаться. Но я не советую это делать, потому что при заказе полного комплекса вам в подарок дадут вкусный десерт! И стоимость полного обеда 300 рублей!


Интересно, что гостям вторые блюда на обеде предлагают на выбор: в этот день мне предложили бефстроганов с рисом и окуня в сухарях с рисом. Я выбрал первое. Также в обед входили гороховый суп и винегрет.

Мне особенно понравился именно винегрет: редко повару удается найти оптимальное соотношение овощей, чтобы в итоге винегрет получился и не соленым, не пресным. В данном случае - удалось!

Ну а на десерт мне предложили шоколадный рулет. Сладкое я стараюсь избегать (внимательно слежу за углеводами), но в данном случае не смог отказать себе в удовольствии и десерт съел весь. Вкуснотища!


На что я еще обратил внимания во время комплексного обеда. Порции довольно большие: до ужина я потом был полон сил и энергии, и чувство голода меня не беспокоило. Я бы даже назвал эти порции "мужскими": очень сытные! Каждый день комплексные обеды в кафе "Энигма" разные. О них можно уточнить у администратора по телефону 41-51-65.

Связано с категорией: Кухня Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.