Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

26Авг/160

ДЖИНСЫ ДЛЯ ПОКОЙНИКА

77d5b7ce7e0abc40aa6d6bce98bВ конце июня в славном приграничном китайском городе Фуюань в джинсовом салоне "Саша" я себе купил джинсы. Хорошие джинсы - черного цвета. Померил - как для меня пошиты. И цена порадовала - недорого! В общем, покупкой я остался доволен...

Но вышел "в люди" в этих джинсах я только спустя полтора месяца - 7 августа. А кто помнит, в этот воскресный день с утра, не переставая, лил дождь. И проведя на улице по производственной необходимости половину дня, я промок до нитки. Джинсы пришлось выжимать и повесить сушить. Так они у меня и провисели до сегодняшнего дня.
Сегодня утром я решил их наконец-то снять с бельевой веревки и благополучно положить в шкаф. Но какого же было мое удивление от того, что  когда я джинсы взял в руки, они... буквально рассыпались! Да-да, было ощущение, что я взял в руки картон, когда-то сильно подмоченный, а сейчас просто развалившийся от влаги! Я был в шоке! Плюс на руках осталась черная краска: материал, из которого были пошиты джинсы, сильно линял.
То, что в Китае часто качество вещей оставляет желать лучшего, знают все. Но не до такой же степени! Ведь джинсы могли также запросто развалиться и на мне! Вот получилась бы потешная картинка!
А потом меня осенило: это же, скорее всего, джинсы для покойника! Знаете, в некоторых странах есть ритуальные магазины, где все вещи продают одноразовые: смысл стараться их делать качественно, если они вместе с покойным уходят навечно в землю или же в печь крематория. Вот и выпускают одноразовые костюмы, рубашки, платья, обувь. Мои джинсы, наверное, из той же серии так нужного покойникам товара. Главное, что размер подошел идеально...

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.