Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

18Ноя/153

КВАРТЕТ «ТРИУМФ» НА МОЕЙ АРТ-КУХНЕ

DSCN0897Мою легендарную арт-кухню посетили очередные гости. И вновь очень интересные и творческие. Думаю, многие с ними знакомы, так как ни один концерт в Хабаровске не обходится без мужского квартета "Триумф". Ребята в коллективе разные, но есть то, что их объединяет: любимый вуз и любимая группа, в которой они когда-то пели. Да, вся четверка закончила ДВГУПС и пела в студенческой шоу-группе университета "Планета Голливуд".

У троих за плечами музыкальная школа: у Владимира Бабенко по классу гитары (г. Амурск), у Александра Пугакова - по классу скрипки (г. Тында), у Тарона Григоряна тоже по классу скрипки (г. Хабаровск). А вот Сергей Уваров - певец-самоучка из Нерюнгри. Ему труднее всего пришлось, так как право петь сначала в "Планете Голливуд", а потом в "Триумфе" пришлось заслужить упорным трудом без музыкального образования. Но он так увлекся творческим становлением, что дошел до песенного Всероссийского конкурса телеканала "Звезда", где его дуэт с женой Анной был одним из самых ярких.

Александр Пугаков

Александр Пугаков

Самый взрослый в квартете - Александр, ему 29 лет, он счастливый отец двух детей. Начинал петь еще во втором составе "Планеты Голливуд" и по праву считает художественного руководителя шоу-группы Дарью Александровну Алферову своим учителем.

Идея создать именно квартет "Триумф" была обдуманно-спонтанной. Трио Бабенко - Уваров - Григорян известно в городе давно, но всегда хотелось выйти на более высокий уровень. Но жизнь внесла свои коррективы, да такие сильные, что распалось и трио: Сергея Уварова призвали в армию, Тарон Григорян уехал покорять Америку. Оставшемуся в одиночестве Владимиру Бабенко ничего оставалось, как переквалифицироваться в ведущие массовых мероприятий. Всем как-то стало не до песен...

Сергей Уваров

Сергей Уваров

Но ведь если душа рвется к музыке, разве можно остановить ее порыв? Вернулся Тарон, отслужил Сергей... И тогда Владимир Бабенко предложил вновь собраться, но уже не как трио, а квартетом, пригласив старого знакомого Александра Пугакова. Вот так год назад на хабаровском эстрадном небосклоне зажглась еще одна звезда - квартет "Триумф".

Тарон Григорян

Тарон Григорян

Кому-то может показаться, что квартет был создан под выступления на корпоративах. Но ребята с таким утверждением не согласны. По их мнению, будучи студентами, они не отказывались петь на корпоративах, зарабатывая деньги. А сейчас у каждого есть своя работа, есть постоянные доходы, и музыка стала настоящим увлечением, приносящим удовольствие. Хочется экспериментировать, открывать новые грани своих талантов и радовать этим талантом окружающих.

Владимир Бабенко

Владимир Бабенко

Дебют квартета "Триумф" состоялся на Всероссийском конкурсе "Голоса ХХI века" - было это ровно год назад. И дебют оказался удачным, ребят заметили. Потом художественный руководитель камерного оркестра "Глория" Юлия Николаева пригласила поработать вместе с ее коллективом. Поработали на сцене концертного зала Хабаровской краевой филармонии и... опять успех! После уже появилась идея сольного концерта квартета на сцене филармонии, которая наконец-то воплощается в жизнь: выступление "Триумфа" на одной из старейших концертных площадок Хабаровска состоится 6 декабря. Приходите!

Квартет "Триумф" на моей арт-кухне

Квартет "Триумф" на моей арт-кухне

А еще за год была первая песня, написанная Владимиром Бабенко, премьера которой состоялась в краевом музыкальном театре в день рождения Хабаровского края. Был уникальный концерт в День Победы 9 мая на Белорусском вокзале в Москве. А сколько еще впереди нового и интересного! Пожелаем ребятам удачи и... чаще встречаться на моей арт-кухне.

 

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (3) Пинги (0)
  1. Сегодня 6 декабря и сегодня был именно этот концерт о котором говорится выше. Необыкновенные голоса. Концерт пролетел как один миг. Хотелось еще слушать и слушать .Большой удачи и творческого вдохновения вам и всегда триумфа

  2. Хорошо поют парни! Приятно всегда их увидеть на мероприятиях в городе и конечно у себя в «Руси» 🙂

  3. Вчера 31 января были с дочерью на концерте в «Руси». Восторг! Знала их, но такого концерта, на таком профессиональном уровне, если честно не ожидала. Молодцы, ребята!!! Очень благодарны, концерт пролетел мгновенно, очень хотелось слушать их бесконечно. Обязательно буду следить и на следующий концерт придем с друзьями.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.