Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

28Апр/150

ОТМЕТИМ ПЕРВОМАЙ В ФУЮАНЕ?

С каждым днем всё больше людей спрашивают у меня о дате начала навигации в приграничный китайский город Фуюань. Сегодня SMS с этим же вопросом мне прислал мой китайский друг – переводчик ресторана «Макс» Леша. Нас в Фуюане ждут очень сильно.  Значит, самое время придать ясность в этом актуальном для многих хабаровчан вопросе…

Турфирмы Хабаровска начали уже продажу путевок в Фуюань на рейсы с 30 апреля. Стоимость в будние дни за 2 ночи – от 4300 до 4800 руб. (на этот раз стоимость зависит от уровня отеля: к примеру, проживание в «Жуйде» дороже, в отеле рынка – дешевле).  Один турист при этом может вывезти 50 кг груза.

Уже известно, что ежедневно по маршруту будут ходить шесть пассажирских судов с китайской стороны («Лунтаны») и шесть — с российской («Полесье»).

Как сообщают мои китайские друзья, в Фуюане всё готово ко встрече туристов из Хабаровска. Учитывая, что курс юаня вырос, и сейчас даже простой обед в фуюаньском ресторане дешевым не назовешь, многие китайские рестораторы пошли на антикризисные меры и снизили стоимость блюд.

Что касается цен в магазинах, торговцы ждут реакцию российских туристов. Если наши граждане реально будут отказываться покупать товар по выставленным сейчас ценникам, то торговцам ничего не останется, как умерить свои аппетиты. Так что мой совет первым туристам 2015 года: торгуйтесь до последнего и не покупайте товар при первой же названной цене!

Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.