Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

3Фев/230

«Жизнь по вызову»: в извращенном мире богатых мужчин (РЕЦЕНЗИЯ)

Режиссер Сарик Андреасян снял сериал "Жизнь по вызову" (18+) на очень непростую тему: о работе элитного эскорт-агентства. Это агентство возглавляет сутенер по прозвищу Мэджик (его играет Павел Прилучный).

В современном кино уже давно нет запретных тем, но даже на этом фоне многие эпизоды сериала "Жизнь по вызову" (18+) выглядят очень откровенно и шокирующе. Я посмотрел этот 10-серийный фильм в онлайн-кинотеатре KION от экосистемы МТС и готов поделиться своим мнением.

Над сценарием сериала "Жизнь по вызову" (18+) Сарик и Гевон Андреасян совместно  с Алексеем Гравицким работали несколько лет. И работа была проделана огромная: изучали анкеты девушек-эскортниц, читали интервью с тем, кто имеет отношение к этому бизнесу, лично общались с девушками из подобных агентств. Поэтому сериал и получился очень достоверным. Какими бы не были шокирующими некоторые подробности, показанному на экране доверяешь, им веришь.

Очень удачно каждая новая серия начинается с небольшого эпизода, вроде бы не имеющего отношения к сюжетной линии, но создающего общее настроение сериала. Да, часто эти эпизоды "на грани фола", но и весь сериал далеко не пуританский. Даже сами создатели сериала "Жизнь по вызову" (18+) называют его "фильм про извращенный мир богатых мужчин".

Главный герой в исполнении Павла Прилучного получился очень противоречивый. Его нельзя однозначно назвать хорошим или плохим. На экране в разные моменты киноповествования часто показан совершенно другой человек: к примеру, с дочерью он один - добрый и заботливый отец, а в работе - жесткий бизнесмен, не жалеющий никого.

Этой ролью Павел Прилучный ничего нового для себя не показал: он во всех своих киноработах одинаковый. А вот актер Владимир Сычев создал очень яркий и запоминающийся образ богатого извращенца, для которого никаких границ не существует. Он даже готов пойти на убийство ради своего сомнительного удовольствия. Герой Сычева очень запоминается при всем омерзительном отношении к нему.

Перед просмотром была мысль, что сериал "Жизнь по вызову" (18+) может стать рекламой эскорт-услуг. Но получилось, наоборот – антиреклама дорогой продажной любви. Страшно, что многие женщины сознательно идут в эту профессию, их профессиональный век скоротечен ("Тебе уже 31!" - с укором говорит одной из героинь Мэджик), и они по максимуму стараются выжать всё. А в таком случае ни о каких моральных ценностях речи нет. Но даже при этом некоторые истории жизни, показанные в сериале "Жизнь по вызову" (18+), очень шокируют.

Возможно, кто-то назовет этот сериал "женоненавистническим". Но там показаны женщины такой профессии, где о каком-либо очаровании и восхищении представителями прекрасной половины человечества речи и быть не может. Это правда жизни, пусть и суровая.

В фильме много обнаженной женской натуры, секса, поэтому сериал "Жизнь по вызову" (18+) и имеет жесткие возрастные ограничения. Но если у вас есть желание хоть немного приоткрыть завесу тайны профессии эскортниц, лучше посмотреть на всё это со стороны, на экране, чем быть самому в центре событий. 

В конце 10 серии сериала "Жизнь по вызову" (18+) поставлено очень четкое многоточие. Это и понятно: братья Андреасяны уже заявили, что будут снимать 2 сезон. И там уже главными героями станут сильные женщины. Что же, подождем, интересно будет посмотреть на мир эскорт-услуг глазами тех, без кого бы он и не существовал...

Связано с категорией: Кинозаметки Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.