Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

17Фев/230

«Винни Пух: Кровь и мед»: кровавая месть сказочных героев (РЕЦЕНЗИЯ)

Кто бы мог подумать, чем обернется потеря эксклюзивных прав кинокомпании Disney на произведения с персонажами из сказок Алана Милна! Как только истек срок владения правами, британские кинематографисты тут же воспользовались возможностью снять свое кино и  добрых зверей сделали героями... фильма ужасов!

Да, фильм "Винни Пух: Кровь и мед" снят по мотивам сказок Алана Милна. Но будьте готовы к сюрпризам: события оригинальных произведений переосмыслены в жанре "кровавого хоррора" о безжалостных маньяках-убийцах.

Винни Пух и Пятачок не смогли пережить предательство повзрослевшего Кристофера Робина и, потеряв доверие и любовь к людям, стали истреблять всех, кто окажется в их лесу...

Чтобы не быть разочарованными от просмотра фильма, настраивайте себя сразу на несерьезный лад. Воспринимайте все страсти и кровавые эпизоды как пародию, иначе можно окончательно разочароваться в добрых сказочных героях из нашего детства.

Сценаристом и режиссером выступил начинающий режиссер Рис Фрейк-Уотерфилд (в его активе рождественский ужастик "Елка-убийца"). Он сразу объявил, что кино будет малобюджетным, поэтому фильм и сняли в Англии всего  за 10 дней.

Гримеры и костюмеры особенно не напрягались при работе над фильмом. Иначе как объяснить, что актерам просто на головы надели маски медведя и свиньи, и они в этих масках весь фильм пугали других героев.

Не совсем понятно, почему у Винни Пуха и Пяточка такая ненависть именно к женщинам, ведь обидел их всё-таки Кристофер Робин. Но именно девушки стали основными объектами преследования зверей, и сценаристы вволю использовали свою фантазию, чтобы показать разные способы их убийства. Зрелище точно не для слабонервных!

К достоинствам картины можно отнести то, что ее авторы не стали снимать просто ужастик, а постаралась показать новый взгляд на всем известных сказочных героев. Эксперименты - это ведь всегда здорово! Никто никогда не гарантирует, что они будут удачными, но попробовать что-то новое никогда не бывает лишним.

Кровавая история взаимоотношений Винни Пуха и Пяточка вряд ли придется по душе поклонникам произведений Алана Милна (особенно тех, кто вырос на советском мультфильме режиссера Федора Хитрука). Но вот ценителей ужасов должна заинтересовать непривычная трактовка поведения плюшевого любителя меда и его друга. Тем более и Винни Пух, и Пяточок в фильме показаны такими кровожадными садистами, от действий которых захватывает дух и зрители будут подскакивать в кресле от ужаса  не один раз.

Не удивляйтесь, если некоторые сюжетные ходы вам напомнят классические киноистории из фильмов "Хеллоуин", "Техасская резня бензопилой", "Кошмар на улице Вязов". Режиссер Рис Фрейк-Уотерфилд даже не скрывает, что вдохновение черпал именно из этих картин. А вот насколько это ему помогло сделать яркую и интересную киноисторию, судить вам!

В планах у режиссера - экранизация истории о Питере Пэне под названием "Питер Пэн: Кошмар Нетландии".  Неужели она получится еще более кровавой, чем "Винни Пух: Кровь и мед"?

Связано с категорией: Кинозаметки Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.