Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

27Май/220

В МУЗЕЕ ИСТОРИИ АМУРСКОГО МОСТА

Со студентами из филиалов ДВГУПС, которые принимают участие в первом чемпионате World Skills BRICS по компетенции "Железнодорожный транспорт", я посетил Музей истории Амурского моста.


Люблю этот Музей все 12 лет его работы: тут действительно собраны уникальные экспонаты!

Ребят особенно впечатлил главный экспонат музея - пролетное строение Амурского моста, уникальный, единственный в своем роде, сохраненный целиком образец мостовой фермы конструкции Л.Д.Проскурякова.


С неменьшим интересом студенты познакомились с паровозом "Еа 3255" 1944 года выпуска, с самоходным железнодорожным вагоном с собственным автономным двигателем с гидромеханической передачей от двигателя к движущим осям, с тепловозом "2М62 0905" 1983 года выпуска, электровозом "ВЛ80 1980", с выставочным комплексом "Конструкция сборной железобетонной отделки транспортно-дренажной штольни Кузнецовского тоннеля" и другими экспонатами.


Для студентов была организована экскурсия и в здание Музея, которое построено из бревен в стиле ретро-вокзала. При проектировании музейного помещения был взят за основу чертеж первого вокзала ст. Вяземская Уссурийской железной дороги постройки 1897 года.


Если вы еще не были в Музее истории Амурского моста - обязательно его посетите! Не пожалеете!

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.