Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

16Июл/190

ФЕСТИВАЛЬ «КУХНЯ БЕЗ ГРАНИЦ»: ФЕСТИВАЛЬ ТОРТОВ

Во Всемирный день шоколада в рамках фестиваля-конкурса "Кухня без границ" в Хабаровске в кафе "Блин компот" прошел первый фестиваль тортов.

Это был настоящий праздник сладостей! Даже я, сладкого не употребляющий, попробовал конкурсные торты, и был поражен их качеством.


Вот что о фестивале тортов рассказала его организатор Татьяна Аршинова:
— Данный фестиваль — это праздник дружбы, ведь торт — это своего рода символ дружелюбия. И это отнюдь не профессиональный конкурс кондитеров, а праздник, который позволяет собраться друзьям за чашкой чая с лакомствами, поучаствовать в викторине и конкурсах.


Жюри оценивало внешний вид, вкус торта и его презентацию
Елена Осина представила изделие «Вечерний Хабаровск» — торт с глазурью цвета заката, с тонким и нежным бисквитом с добавлением мусса из корицы. Кондитер Евгения Паршукова продемонстрировала «Дикую орхидею» — торт, состоящий из кокосового бисквита на миндальной муке, ананасового, черничного мусса и мусса из семян чиа.


Третья конкурсантка — Татьяна Стромецкая представила на суд зрителям «Оранжевое настроение», которое представляло из себя морковно-тыквенный бисквит с грецким орехом и слоем соленой карамели, с вкраплением апельсиновых мармеладок и мусса, дополнял торт декор из карамельного цветка.

Было сразу видно, что торт выполнен по сложному технологическому процессу, в нем много составляющих. А вкус — многогранный: здесь и мусс из манго, и соленная карамель, и тыква. Неудивительно, что именно торт Татьяны Стромецкой победил…

Связано с категорией: Кухня Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.