Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

9Ноя/170

ДНИ КОРЕЙСКОГО КИНО В ХАБАРОВСКЕ

С 15 по 18 ноября 2017 г. Генеральное консульство Республики Корея (которое располагается во Владивостоке) приглашает хабаровчан в кинотеатр "Совкино" познакомиться с лентами южнокорейских кинематографистов.

Корейское кино можно охарактеризовать в четырех словах: энергично, смело и пугающе непредсказуемо. Корейцы снимают всё: блокбастеры, ужасы, боевики, фантастику, исторические драмы, фэнтези, комедии.

За последние годы фильмы корейских кинематографистов  успели обрести поклонников во всех частях света. И  по своему качеству они ничуть не уступают голливудским блокбастерам.

К корейскому кино невозможно относиться равнодушно, в нем много моментов, которые на наш взгляд кажутся странными, необычными, смешными. Фильмы наполнены уникальными национальными особенностями, а азиатский взгляд во многом радикально отличается от привычного "западного видения". Однако в силу незнания многими культуры и общества страны, эти черты, часто, остаются непонятыми и критикуются.

Попытаться поближе узнать и понять корейский народ через призму киноискусства есть возможность у хабаровского зрителя. В рамках Дней корейского кино жителям и гостям столицы будут представлены пять фильмов.

15 ноября в 18:30 - историческая драма "Гнев короля"

16 ноября в 18:30 - комедия "Король Чокку"

17 ноября в 18:30 - драма "До самого конца"

18 ноября в 12:00 - мелодрама "Без романтики", в 14:00 - драма "На грани".

Фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

Вход свободный. Входные билеты можно получить в кассе кинотеатра.

Дополнительная информация по тел. +7 (4212) 32-49-32.

Связано с категорией: Кинозаметки Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.