Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

7Ноя/170

«АРМЕНИИ СВЯТАЯ СУТЬ В ДУШЕ НАВЕКИ СОХРАНИТСЯ…»

17-19 ноября 2017 г. в Хабаровске пройдут Дни армянской культуры.

Армению невозможно не любить. Понимаю прекрасно тех, кто там родился и только с восторгом всегда отзывается о своей Родине. Понимаю и тех, кто хотя бы однажды побывал в солнечной республике, и потом на всю жизнь проносит любовь к этой стране. Я отношусь ко второй категории людей. Поэтому любые события в Хабаровске, имеющие отношение к Армении, для меня очень интересны...

17 ноября 2017 г. в 16.00 состоится открытие Дней армянской  культуры в Хабаровске. Вас ждет выставка фотографий и кино-показ в зале  «Гранд Иллюзион» кинотеатра  «Совкино» (ул. Муравьева-Амурского, 34).

19 ноября 2017 г. в 11.00 в кинотеатре «Совкино»   состоится  презентация  нового молодёжного проекта «Кино-завтрак», который организует  «Клуб  межнационального общения творческой молодёжи МиР», действующий при краевой общественной организации  «Ассоциация  национальных культур Хабаровского края».

Цель проекта: посредством коворкинга  способствовать популяризации национальной культуры и традиций , укреплению дружеских связей и взаимопониманию,  представителей творческой молодёжи разных национальностей .

Проект ориентирован на широкую аудиторию разного возраста, в том числе и семейную.

Учредители  и организаторы проекта :

Краевое научно-образовательное творческое объединение культуры.

Клуб межнационального общения творческой молодёжи МиР (Мы и Россия)  при краевой общественной организации  «Ассоциация  национальных культур Хабаровского края».

При поддержке  Регионального  отделения  Общероссийской организации  "Союз армян России" в Хабаровском крае 19 ноября , в рамках Дней армянской культуры, мероприятие пройдёт по теме: «Путешествие в Армению в формате  «Три D». На  2-м этаже кинотеатра «Совкино»  организаторы создадут особые  условия для  погружения гостей в жизнь Армении  и её народа.  Холл перед кинозалом будет украшен фотографиями и предметами декоративно-прикладного творчества армянского народа. Будет создана инсталляция армянской улицы и   небольшого кафе, где подают чай с армянским травами,  национальной выпечкой и   сладостями.

Каждый участник  мероприятия сможет бесплатно позавтракать и отведать  знаменитые  и популярные с древних  времён армянские  сладости  - гата,  эклер и  рахат-лукум .

Театрализованные сцены армянского быта, несомненно, привлекут внимание многих гостей:  гадалка не только сварит и угостит кофе, но и погадает на «кофейной гуще», а представители современной молодёжи  сыграют на национальных инструментах,  проведут викторину и разыграют в качестве призов приглашения  на посещение фильмов в  кинотеатре «Совкино».

Для любителей Инстаграм и селфи будет организована фотозона с элементами армянского костюма.

Завершит это событие кинопросмотр в зале «Молодёжный» кинотеатра «Совкино».

Закрытие   Дней армянской культуры состоится  в КДКС «Русь» 19 ноября в 16.00: там пройдёт большой гала–концерт.

 

 

 

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.