Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

27Мар/170

ДАРИ ДОБРО НА ВСЕЙ ЗЕМЛЕ?

1369897593_033Утром совершенно неожиданно обнаружил, что в моем кошельке нет денег на проезд до работы... Точнее, деньги были, но в безналичном виде и на банковской карте. А ближайший банкомат был в отделении банка, который открывался только в 8.30. А выезжать надо было на час раньше.

Перспектива идти пешком не прельщала - расстояние было нешуточное. И стал я судорожно обыскивать квартиру в поисках мелочи.

Заглянул под кресла и диван (заодно пыль протер: хоть какая-то польза!), тщательно изучил копилку  с монетами иностранных государств (где, к счастью, почему-то оказалось 10 российских рублей), проверил карманы у всех своих курток и пиджаков. И с огромным трудом всё-таки насобирал заветные 22 рубля.

На улицу вышел в отличном настроении, благо светило весеннее солнышко, а в кармане позвякивали денежки. И тут ко мне подошла женщина бомжеватого вида. Обычно с такими персонажами я в дискуссии не вступаю, но настроение было отличным, и я остановился.

- Мужчина, вижу вы - человек хороший, - сказала она, улыбнувшись во весь свой беззубый рот.

- Спорить не буду, - согласился я.

- Помогите даме! Дайте 22 рубля на проезд! Очень надо!

В любой другой подобной ситуации я бы дал деньги без проблем. Но тут совершенно другая ситуация! Я был в замешательстве! Что делать, как поступить истинному джентльмену?

Дама смотрела на меня таким преданным взглядом, что не у каждой собаки бывает. При этом улыбка не сходила с ее лица.

- Ну, пожалуйста, выручите...

И я сдался! Выгреб всю, с таким трудом собранную утром, мелочь в ее грязную ладошку, в ответ услышав кучу слов благодарности.

Дама отправилась на автобусную остановку. А я... А я пошел пешочком в нужную мне сторону. Говорят, утренние прогулки полезны...

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.