Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

12Фев/171

ТАЙСКИЕ ЗАПИСКИ-2017, ГЛАВА 4

DSC_0347 (800x530)Таиланд – страна любви. А как может быть по другому в райском месте, где круглый год лето, где лазурное море превращает в романтика даже самого закоренелого циника, где все друг другу улыбаются и радуются каждому прожитому дню?

Очень показательна в этом плане философия тайцев. Для них плохо – это хорошо, хорошо – это отлично, отлично – это вообще замечательно. Любые проблемы воспринимаются как должное и чаще всего пускаются на самотек. Здесь не приято нервничать, спешить, размеренность жизни чувствуется во всем.

DSC_0356 (800x530)

 

Но чем больше времени находишься в Таиланде, тем сильнее понимаешь, что любовь здесь действительно на каждом шагу, но она какая-то неестественная, ненастоящая. Не та, которую воспевали, к примеру, Пушкин, Тургенев или Мамин-Сибиряк.  При этом и продажной назвать эту любовь язык не поворачивается. Просто здесь принято почти каждому мужчине-иностранцу иметь свою тайскую жену!

Вот только не надо криков про падение нравов! В буддийской стране за нравами следят и их чтят веками. Просто то, что кажется диким в других странах, здесь считается вполне обыденным явлением. И что интересно, тайские жены иностранцев не ставят перед собой задачу «раскрутить на деньги» временного мужа, они рады и малому: просто покормит, просто повозит по стране, просто дать пожить в человеческих условиях на вилле или в номере отеля. А если "муж" перед возвращением к себе домой подарит колечко – вообще будет здорово. Ну а наивысшая мечта: получать от "любимого" каждый месяц деньги на содержание до того времени, пока он вновь не приедет в Таиланд. И приезжают ведь, и опять берут в жены всё тех же таек, не нарушая пристрастий. Ну чем не любовь?

Тайских жен в основном имеют убеленные сединами иностранцы. Забавно наблюдать, как старик, которого уже покачивает от простого дуновения ветерка, еле передвигая ногами, ведет за руку молодую тайку. А та, как преданная собачонка, крепко держится за его руку, и восхищенным взглядом смотрит на своего кавалера.

Я вполне могу понять, когда старики берут во временные жены молодых женщин. Но мне совершенно не понятно, почему всё чаще рядом с ветеранами и тайские женщины предпенсионного возраста? Чтобы хватило физических сил на ублажение? С молодыми-то явно нужно больше сил и энергии для эротических игр…

Не правильно говорить, что местных жен себе заводят только пенсионеры. Немало и молодых успешно перенимают опыт у более старшего поколения. Есть желторотые птенцы, только вылетевшие из родительского гнезда: для таких встреча с тайкой становится вообще самой первой встречей с женщиной в жизни. Есть молодые мачо, воспринимающие отношения с тайками как спорт: чем больше их поменяю, тем лучше. Но во всех случаях тайские женщины не претендуют на продолжение отношений, они радуются малому и для своих временных любимых готовы сделать всё…

DSC_0357 (800x530)

Самый центр разврата в Паттайе – это легендарная улица Уолкин-стрит. Она всего несколько сотен метров в длину, но о ней знают во всем мире. Утром и днем вполне пристойная: машины завозят по ней продукты в магазины и кафе, таксисты везут туристов на пирс. Но стоит часам пробить ровно 21.00, как тут же прекращается любое автомобильное движение, и улица превращается в пешеходную. Сюда спешат туристы со всего мира, и не только по одиночке, но и целыми группами: туристические фирмы предлагают прямо туры на Уолкин-стрит.

DSC_0365 (530x800)

Чего здесь только нет! Уличные артисты покоряют своими талантами.

DSC_0385 (800x530)

Местные рестораны просто завалены морепродуктами по отнюдь не низким ценам (один лобстер вытягивает на 2 тысячи батов!).

DSC_0363 (800x530)

Каждое кафе имеет за честь содержать свой коллектив, который играет не хуже признанных монстров рока.

DSC_0375 (800x530)

Есть даже русская дискотека, но она почему-то в этот вечер пустовала, хотя из колонок очень заманчиво доносилось: «И снова седая ночь, и только ей доверяю я!»

DSC_0383 (800x530)

Я неоднократно прогуливался по этой улочке разврата ранее, а вот для Алексея Полякова всё было в новинку.

DSC_0359 (800x530)

Он шалел от громкой музыки,

DSC_0366 (800x530)

от обилия полуобнаженных дам, затягивающих в чрево слабоосвещенных кафе.

DSC_0362 (800x530)

Алексей взял с собой фотоаппарат, но открыто фотографировать сначала побаивался: не будет ли проблем?

Проблем не было. Лишь при попытке сфотографировать группу полуобнаженных девиц около одного из клубов, охранник заведения так мастерски навел свой фонарик в объектив фотоаппарата, что снимок не получился.

DSC_0361 (530x800)

Знает свою работу!

На этот раз меня сильно удивило обилие российских девушек на Уолкин-стрит. Нет, не туристок, а именно работниц, предлагающих свои незамысловатые услуги. «И куда смотрит школа?» - невольно в моей голове родился вопрос. «Что скажет об этом их мама, когда узнает, чем занимается дочь?» - это уже вопрос, родившийся в голове Алексея.

DSC_0369 (530x800)

Под напором одной из красавиц мы не устояли, и она увлекла нас в один из клубов.

- Вход бесплатный, мальчики! – мило ворковала она.

DSC_0373 (800x530)

Я, как человек более опытный, знаю уже, что если бесплатный вход, но выход уж точно будет платный. Но Алексей, как человек высокой нравственной порядочности, подвоха не ожидал, и мы зашли во внутрь.

В зале царил полумрак. По периметру – диванчики, на которых в основном сидели индусы, жадно смотрящие на сцену. А на сцене было что посмотреть! Сначала одна русская девица ростом под 180 см показывала стриптиз, потом вторая – не менее рослая красавица, под громкую музыку кувыркалась на шесте. От своей одежды они избавлялись так быстро, что публика даже не успевала аплодировать.

Пока мы оглядывались по сторонам, нам предложили пиво. Купили. Официант унес 1000-ю купюру в батах, который ему передал Алексей за две маленьких баночки «Симхи» (в магазине это пиво стоит 39 батов). Ближайшие минуты все мысли Алексея были заняты не тем, что происходит на сцене, а принесут ли ему сдачи. Принесли. И тут мы выяснили, что одна маленькая баночка пива здесь стоит 240 батов, то есть почти 450 рублей!!! Пить как-то сразу расхотелось…

По залу ходила пара девиц в одних чулках и в нижнем белье. В трусиках у них были купюры – небольшие, в основном по 20-50 батов. Одна из девиц подошла к нам.

- Откуда, мальчики?

- Из Хабаровска, девочка! Знаешь такой город?

- Какая удача! И я из Хабаровска!

В таких злачных заведениях земляков мы еще не встречали.

- Где училась, красавица? – поинтересовался я как педагог высшей школы с 17-летним стажем.

И она назвала один крупнейший университет Хабаровска. Сознательно не пишу название этого вуза, чтобы не создавать не нужный ажиотаж накануне начала приемной кампании: прочитают абитуриентки и побегут дружными рядами поступать именно туда, ведь наверняка на курорте после окончания университета захочется поработать многим. Хотя, девица в баре честно призналась, что в Паттайе работает не по специальности…

Желая сменить тему разговора, она у нас спросила:

- Готовы земляки угостить даму напитком?

Мы были готовы, но минералка, что у нас была с собой, уже закончилась, а, зная цены в клубе на напитки, нам было жалко тратить честно заработанные непосильным трудом на Родине баты. Девица тут же к нам потеряла интерес и отвернулась к пузатому индусу: рассказывать ему свою историю о том, что работает она здесь не по специальности.

Когда официант сделал попытку предложить нам еще пива, я сказал Алексею, что пора уходить. Он не стал возражать, и мы гордо удалились…

DSC_0389 (800x530)

Связано с категорией: Путешествия Оставить комментарий
Комментарии (1) Пинги (0)
  1. В 2014 была. Ничего нового, судя по фото. Даже тот человек в белом на своем месте


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.