Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

22Янв/170

В АЭРОПОРТУ ХАБАРОВСКА СОСТОЯЛСЯ ВЕЧЕР «ДАВАЙ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ НА ДВ»

hqdefaultОфициальный сайт Хабаровского аэропорта, 30 ноября 2016 г.

28 ноября в «Хабаровском аэропорту» состоялся творческий вечер, посвященный путешествиям по Дальнему Востоку. В зале вылета терминала внутренних авиалиний собрались инициаторы и активисты проекта, неравнодушные к нашему региону люди – путешественники, рыбаки, блоггеры и фотографы, чтобы рассказать о своих любимых дальневосточных местах и обсудить новые туристические направления. А началось все с идеи фотовыставки тревел-блогера Дмитрия Куликова.

Вечером в понедельник обычно все спешат домой, чтобы отдохнуть от первого, зачастую непростого, дня рабочей недели. В последний понедельник осени некоторые хабаровчане направились вечером в аэропорт краевой столицы. Но не за тем, чтобы, пройдя регистрацию, отправиться в полет. Здесь, в удивительной атмосфере путешествий, на территории главных воздушных ворот региона, состоялся первый творческий вечер «Давайте путешествовать на Дальнем Востоке».
Мероприятие в необычном как для аэропорта формате приурочили к открытию фотовыставки Дмитрия Куликова «#Давайте путешествовать на Дальнем Востоке» в экспозоне международного аэропорта Хабаровск, расположенной в терминале внутренних авиалиний. Собственно, с идеи его фотовыставки и начался этот проект, концепция которого кардинально изменилась в ходе реализации – в итоге в создании вечера приняли участие многие увлеченные, интересные персоны.
Напомним, Дима Куликов – заядлый путешественник и известный тревел-блоггер. Поклонники его творчества и образа жизни с нетерпением ждут каждую выставку работ, увлекающих в красочный мир путешествий. В этот раз объектив его фотоаппарата запечатлел неповторимую красоту дальневосточной земли: Хабаровский и Приморский края, а также прекрасная Камчатка. Где, как не в самом сердце путешествий – воздушной гавани дальневосточного региона, откуда туристы отправляются в разные уголки мира, – представить уникальную фотоэкспозицию. По словам Дмитрия Куликова, «аэропорт Хабаровск для меня – самое необычное место выставки на сегодня».
Вечер объединил на одной площадке людей разных видов деятельности, которые могут часами говорить о необыкновенном Дальнем Востоке России. Почетными гостями встречи стали Генеральный Консул Японии в Хабаровске Хироюки Ямамото и представители Генерального Консульства КНР в Хабаровске. Вместе со специально приглашенными участниками, в зале вылета присутствовали и пассажиры аэропорта, ожидавшие вечерних рейсов из Хабаровска в разные города России. Разнородную публику умело объединял хабаровский шоумен Дмитрий Колбин.
Выступления состоялись в формате кратких спичей, чтобы продолжиться неформальными беседами. Известный путешественник Игорь Ольховский сопроводил емкими комментариями фильм о своем любимом уголке земли, Шантарских островах. Рыболов-любитель, представляющий портал «Амурский берег», Павел Клепкин (по совпадению, он является сотрудником ОАО "Хабаровский аэропорт") увлек всех историей развития на Дальнем Востоке модного рыболовного направления карп-фишинга. Валерий Завгорудько, профессор медицины и автор книги «Выжить в тайге обязан» рассказал о своих экспериментах по выживанию в тяжелых условиях, которые он проводил сам на себе. Одному из участников вечера повезло стать обладателем экземпляра из последнего тиража этой книги, которой уже нет в продаже.
Сергей Хамзин, кулинарный блогер Хабаровска, познакомил гостей вечера с традиционной дальневосточной кухней, которая не оставляет равнодушным ни одного гостя региона, и предложил выбрать дальневосточный кулинарный бренд для популяризации туризма. Заместитель директора Хабаровского краевого музея им. Н.Н. Гродекова Нина Маркова в свойственной ей легкой манере провела небольшой ликбез по истории Дальнего Востока, память о которой хранят интереснейшие места и объекты в регионе – спикеру очень хочется поверить в то, что их действительно стоит посетить.
Гости и участники творческого вечера приняли участие в розыгрыше призов – конечно же, они подчеркивали тему встречи. Среди выигрышей были постеры с фотоработами автора выставки Дмитрия Куликова, книги – не только Валерия Завгорудько, но также Игоря Ольховского с автографами автора и даже с надписью от знаменитого путешественника Федора Конюхова, и кроме того, атрибуты для путешествий, фирменные футболки портала «Амурский берег». Главным призом стал полет на воздушном шаре от компании "Воздухоплаватели".
Творческий вечер в аэропорту Хабаровск завершился концертом известной музыкальной группы Хабаровска «Up’рель»: лидер группы Михаил Никитин стал одним из инициаторов проведения мероприятия именно в таком необычном формате. Музыканта очень тронуло то, что его песни в аэропорту услышали пассажиры, для которых этот концерт стал приятной неожиданностью.
На протяжении всего вечера действовала площадка "Рисуем вместе" - эта часть проекта состоялась благодаря дизайнеру, модельеру Елене Рудермель. Гости с удовольствием составляли ей компанию в рисовании картин на холстах в стиле "наив" - получались добрые, красочные работы, цель которых - создать творческую атмосферу душевности и сплоченности, непременно возникающей во время командного рисования. Эти картины предназначены для детей и взрослых и войдут в коллекцию, которая будет выставлена в аэропорту на радость пассажирам.

http://airkhv.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=701:30-11-2016-v-aeroportu-khabarovsk-sostoyalsya-vecher-davaj-puteshestvovat-na-dv&catid=95&Itemid=169&lang=ru

Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.